- Что здесь комментировать? Есть регламент, есть принятые решения. Ситуация вышла из-под контроля, поэтому судья принял правильное решение, - сказал в смешанной зоне журналистам полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук. - Что касается организационных моментов, такого в принципе не должно быть. Но случилось то, что случилось. Хотя мы не можем жаловаться, потому что мы не выигрывали этот матч. Сами виноваты в том, что произошло на футбольном поле, - уступали сопернику по ходу игры. Для нас этот поединок был сродни финалу, но нас на него не хватило.
- Верите в чудо, что «Зенит» еще может стать чемпионом?
- В чудо всегда надо верить. Но когда всё в твоих руках, ты понимаешь, что всё зависит от тебя. Сейчас уже может быть такая ситуация, что перед последним туром всё будет не в наших руках.
- Что все-таки нужно делать, чтобы не происходили такие ситуации, как сегодня?
- Нужно понимать, что болельщики тоже эмоциональные люди. Своя команда дома проигрывает - конечно, эмоции зашкаливают. Но, наверное, есть варианты, чтобы выходить из таких ситуаций. Либо нужно побольше людей поставить, которые за это отвечают, либо как-то подсказывать болельщикам, как нужно себя вести. Но это же не единичный случай. Такие моменты, к сожалению, возникают. Сейчас посмотрим, какие санкции будут применяться к нашей команде, к нашим болельщикам.
- Когда вы ушли в подтрибунное помещение и судья решал вопрос о продолжении матча, команды стояли все вместе или разошлись по раздевалкам? Что вообще там происходило?
- Да все по-разному. Некоторые ребята были в раздевалке. Просто долго обсуждали, принимали решение согласно регламенту. Смотрели, читали, делегат зашел - с ним обсуждали, что делать дальше, какое решение принимать. Приняли решение такое, какое есть.
- Был вариант, что матч продолжится?
- Я не знаю, я не слышал. Там ребята пришли из «Динамо», мы с ними разговаривали, обсуждали. Периодически выходил смотрел, в какой ситуации находятся болельщики, потому что, даже если ситуация вышла из-под контроля, не хотелось, чтобы было какое-то насилие, чтобы кто-то получил травму. Но, повторюсь, нам нужно жить с тем, что уже произошло, и смотреть, какая ситуация сложится в турнирной таблице по итогам этого тура.
- Что в Германии бы сделали с такими болельщиками, которые выбежали на поле?
- В Германии тоже бывают такие ситуации. Бывает, что и много болельщиков так выбегает на поле. Но то, что человек ударил футболиста, который вообще ни в чем не виноват, я считаю, совершенно недопустимо. Даже не в плане организации, а в плане отношения человека к человеку.


Хотите поиграть в интересные игры на своём компьютере в свободное время? На сайте my-onlinegame.ru представлены клиентские игры онлайн бесплатно. Выбирайте игру в которую вы хотели бы поиграть и приятного вам времяпровождения!