В этом матче, за которым внимательно наблюдал главный тренер сборной России Фабио Капелло, полузащитник московской команды был одним из самых заметных футболистов на поле.
- Жаль, что не сумели в концовке дожать «Зенит» и забить победный гол, - сказал в смешанной зоне Самедов. - Во втором тайме «Локомотив» заметно прибавил. Если бы так играли весь матч, вполне могли победить.
- Можно ли сказать, что «Зенит» в сегодняшней встрече показал игру уровня Лиги чемпионов?
- Ничего особенного в действиях питерцев я не увидел. В концовке даже показалось, что питерцы нас побаиваются.
- На протяжении всего матча основная борьба шла в центре поля…
- Мы понимали, что «Зениту» нельзя оставлять свободное пространство. За такие вещи питерцы наказывают моментально. Постарались сыграть компактно именно в центре поля. Мне кажется, план на игру сработал. Оба гола были забиты после ошибок в своей штрафной.
- Это говорит о высоком накале игры?
- В том числе и об этом. И мы, и «Зенит» прекрасно понимали цену сегодняшнего матча.
- Кого из одноклубников вы могли бы отметить?
- Рената Янбаева. Он играл на фланге Халка, и сегодня бразильца практически не было видно.
- У «Локомотива» есть шансы стать чемпионом, опередив «Зенит» в двух оставшихся турах?
- Шансы есть. Мы отстаем всего на очко. «Зенит» может потерять очки, мы тоже можем. Против ЦСКА еще игра впереди. В битве за золото участвуют три команды, и борьба будет до последнего тура.


Тарас МИХАЛИК: Не надо все валить на Дюрицу, к тому же мы смогли отыграться


Заменивший в центре обороны «Локомотива» дисквалифицированного Ведрана Чорлуку украинский легионер Тарас Михалик напомнил, что играл в этом амплуа в киевском «Динамо», и назвал свою команду достойной Лиги чемпионов.
- Победить «Зенит» можно было, только не изменяя своей игре, - подчеркнул Михалик. - В первом тайме ее на какое-то время сломал нелепый гол. Мы сумели отыграться, но дожать соперника не получилось.
- Вы ожидали, что голкипер «Зенита» допустит не менее нелепую ошибку?
- Наивно было такого ожидать. В перерыве Леонид Кучук говорил о том, что нужно усиливать давление на ворота соперника, и тогда обязательно будут моменты. Усилили нашу игру сделанные тренером замены. Тот же Павлюченко держал в напряжении оборону «Зенита».
- В «Локомотиве» центральный защитник - не ваша позиция, но в сегодняшней игре, похоже, больше нервничал допустивший приведшую к голу ошибку Ян Дюрица…
- Нельзя все валить на Дюрицу. Там, скорее, были несогласованные действия с голкипером. Ну а позиция центрального защитника мне хорошо знакома. В киевском «Динамо» четыре года играл в этом амплуа не только в чемпионате Украины, но и в Лиге чемпионов.
- Что может решить судьбу чемпионской гонки?
- Сейчас три команды сохраняют шансы на золото, и всем будет тяжело. Понятно, что от «Локомотива» уже не все зависит, но мы не будем думать о турнирной таблице. Надо просто играть в футболе в двух оставшихся матчах.
- Сегодня удавалось не думать о турнирной таблице?
- В полной мере отрешиться от того факта, что нам нужно непременно побеждать и опережать «Зенит», не удалось. Подсознательно турнирная таблица давила.
- Вы не понаслышке знакомы с Лигой чемпионов. Готов ли «Локомотив» к участию в этом турнире?
- С такой командой и таким тренером - на сто процентов готов!
Николай СВЕТЛИЧНЫЙ, из Москвы.

 


Наконец-то решили осуществить свою мечту и приобрести автомобиль? Никак не можете решить, какое именно вы хотите авто? На сайте www.chevrolet-kuntsevo.ru вы сможете обратить внимание на Cobalt Шевроле ТЦ Кунцево. Читайте больше информации и вас это очень заинтересует. Узнавайте стоимость данного авто, читайте отзывы и вы поймёте, что это именно то авто, которое вы хотели бы видеть рядом с собой. Мы вас ждём!