«Не исключаю, что примем специальный закон относительно выступления легионеров в России, такое поручение мы получили от президента страны. Мы думаем над законом, который просто пропишет всё, чтобы не было никакой самодеятельности», - сказал министр спорта России Виталий Мутко агентству «Р-Спорт».
Толчком к такому решению стало поражение сборной России в четвертьфинале олимпийского хокейного турнира в Сочи.
А разговор о легионерах в спорте зашел в среду, когда Мутко в  рамках «Правительственного часа» выступил в Государственной Думе. Размышляя о лимите во время общения с журналистами, он, в частности, заметил:
- Мы хотим сократить приток легионеров. Президент такую позицию поддерживает. А то, что хозяева клубов хотят лимит отменить, - это просто их желание. Думаю, такое недопустимо. В футболе у нас была программа, согласно которой к 2012 году мы должны были вый­­ти на схему «6 + 5», но от нее почему-то отказались.
Есть несколько концепций. Первая - ограничить количество легионеров в заявке, не ограничивая их выход на поле. Таким образом, уже в будущем году в футболе можно сразу сократить количество иностранцев на 100. Сегодня в заявках клубов очень много легионеров, которые из-за лимита просто просиживают на скамейке запасных…
Комментируя эти слова министра, отметим, что в матчах 26-го тура чемпионата страны в запасе во всех командах Премьер-лиги находились 55 легионеров (пять полных составов). 23 зарубежных игрока по ходу матчей вышли на замену. 32 иностранца так и остались сидеть на скамейке…
Самой многочисленной по насыщенности легионерами была скамейка запасных «Краснодара» (семь иностранцев, из которых сыграли только двое). Минимальное количество заграничных запасных (по одному) имели «Локомотив» и «Урал». В «Зените» на матч с «Анжи» было заявлено четыре легионера (Ансальди, Тимощук, Губочан и Лукович), два первых из них приняли участие в игре.
По окончании матчей самыми переполненными иностранцами были скамейки запасных уже упоминавшегося «Краснодара» и «Томи» (по 5 игроков), «Динамо» (4), «Терека» (3). Не осталось легионеров после игры в запасе у «Локомотива» и «Урала».

Не знаете, где можно заказать такую услугу, как широкоформатная печать на баннерной ткани, а срочно надо? Не тратьте время на поиск, а заходите на сайт http://rpkelement.ru/reklama-na-bannerah, где прочитав больше информации вы сможете прочитать только на сайте. Обращайтесь к нам и мы будем рады вам помочь!