Экс-капитан «Зенита», ныне являющийся главным экспертом по развитию футбола в комитете по физической культуре и спорту администрации Санкт-Петербурга, поделился своим мнением по поводу того, что изменилось в команде после прихода Андре Виллаш-Боаша. При этом Игонин отметил, что от спада в игре «сине-бело-голубые» не гарантированы. Но в том, как его удастся нивелировать, и будет главная заслуга нового тренерского штаба.
- Футбольные эксперты и болельщики после четырех побед «Зенита» уже на все лады восхваляют Андре Виллаша-Боаша. Не перебор ли это?
- Давно было ясно, что изменения в «Зените» назрели – это касалось и тренерской позиции, в первую очередь. В любом случае замена наставника напрашивалась. Хотя, возможно, это получилось несколько революционно. Мне, например, казалось, что новый главный тренер в команде может появиться еще в начале зимней паузы, чтобы надлежащим образом подготовить футболистов к возобновлению сезона.
Что же касается четырех побед «Зенита», то они вполне закономерны. Когда приходит новый тренер, футболисты выкладываются на 100 или даже на 110 процентов. Однако, надо понимать, что в любом случае через какой-то промежуток времени будет спад, как психологический, так и физиологический. Это может случиться, как в ближайшее время, так и в конце чемпионата. Наверное, только тогда станет ясно, как новый главный тренер с этим спадом справится...
- Известный эксперт Сергей Веденеев отметил, что приход португальского специалиста снял напряжение с Халка. Неужели Лучано Спаллетти так давил на бразильца?
- Не думаю, что на Халка давил именно Спаллетти. Все-таки больше давление оказывала атмосфера в команде, за которую в коллективе ответственен тренер. Видимо, были предприняты какие-то неправильные шаги. Все вылезло наружу, когда возникла проблема с Денисовым. Уж если это стало достоянием общественности, значит, вина и на Спаллетти. Нездоровая обстановка, конечно, не могла не отражаться на Халке и его игре. Однако сейчас то, что на него довлело, ушло. Повторюсь, необходимо, чтобы прошел какой-то срок. Когда улягутся все эмоции, мы сможем адекватно и трезво смотреть на происходящее и делать соответствующие выводы...
Оксана БАЛАНДИНА.
Полностью интервью читайте в свежем номере нашей газеты.

 


Решили в своём загородном доме установить автоматические ворота. но не знаете по-каким критериям их выбирать и приобрести лучшие ворота? Посетите сайт http://vorotilla.ru/ и перед вами откроется вся самая интересная информация о том, как выбрать автоматические ворота. Прочитав всё вас это очень заинтересует!