Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев в интервью «Радио Зенит» заявил, что петербургскому клубу крайне необходимо усиление в центральной защитной зоне и делится ожиданиями от матча с «Анжи».

 

— Все соскучились по хорошей игре, но это касается не результата, а внутреннего состояния игроков. Меня приятно удивило то, что стадион всю игру не замолкал, я думаю, что это состояние игроков передается трибунам. Что касается матча, очень приятно смотреть, что атакующая тройка — Данни, Рондон и Халк — находится в хорошей форме, играет с настроением, и результат, который она приносит, в полной мере удовлетворяет.

 

В течение длительного времени «Зениту» очень везло в играх Лиги чемпионов и катастрофически не везло в чемпионате. Рикошет и дальний удар с 35 метров в матче против «Краснодара», конечно, в большей степени везение. Однако когда команда забивает такие голы, у игроков буквально вырастают крылья.

 

Как бы мы ни радовались, если разбирать последнюю игру, ошибки в обороне требуют от тренера более серьезного отношения к защитникам. Андре Виллаш-Боаш пытается играть в атакующий футбол, и это оправданно: имея хороших игроков впереди, глупо стоять в обороне и надеяться на редкие контратаки. Вместе с тем, подключаясь в атаку, крайние защитники бросают на растерзание центральных, которые до сих пор играют с большими огрехами. Радует, что Юрий Лодыгин выручает, но всё же тренерский штаб, на мой взгляд, должен уделить внимание игре центральных защитников.

 

Разумеется, если команда хочет остро и часто атаковать, крайние защитники должны подключаться вперед. Однако частоту их подключений регулирует главный тренер. Все знают манеру игры «Зенита», тщательно к ней готовятся. «Краснодар» выполнил не так уж и много длинных передач за весь матч. Тем не менее из них получилось три выхода один на один. Поэтому как играть — не подключаться и держать шесть-семь человек у своих ворот или идти всей командой в атаку — этот выбор должен сделать тренер. А всё остальное будет зависеть от ответственности футболистов и выполнения ими плана на игру.

 

Источник: Официальный сайт «Зенита».


В этом году в свой отпуск решили отправиться на море и хотите чтобы это был незабываемый отдых? Предлагаем вам зайти на сайт рай.рф и прочитать больше информации про Лучший отдых на море здесь. Прочитав больше вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Приятного вам путешествия!