Ограничение количества легионеров в заявке клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) на сезон-2014/15 должно составлять не более 11 иностранных футболистов, на сезон-2015/16 - не более восьми, на сезон-2016/17 - не более семи, на сезон-2017/18 - не более шести. Об этом говорится в заявлении кандидатов в исполком Российского футбольного союза (РФС) Валерия Карпина, Сергея Семака, Николая Писарева, Владимира Леонченко и Сергея Родионова, выступающих единым блоком.

На пресс-конференции в ИТАР-ТАСС Леонченко, являющийся председателем Профсоюза футболистов и тренеров, отметил, что впоследствии «легионеров должны заменить россияне, не имеющие постоянной игровой практики». На данный момент лимит на легионеров в РФПЛ предполагает, что на поле в составе одной команды одновременно могут находиться не более семи иностранных футболистов.

«При нынешнем лимите "4+7" сначала приходится выбирать, кого из россиян выпустить на поле, а затем - кого из иностранцев. Это неудобно, - отметил Карпин. - А при схеме, когда в заявку можно вносить 11 легионеров, и все они имеют право одновременно находиться на поле, возрастет конкуренция, да и у тренеров будет больше простора для творчества. Можно будет не обращать внимания на паспорт и выбирать из 25 игроков 11 лучших. Впоследствии лимит будет ужесточаться - до восьми, семи, шести легионеров».

Выборы в исполком РФС состоятся 26 апреля. В соответствии с уставом РФС 60 кандидатов были разбиты на три группы: группа профессионального футбола (клубы), группа регионального развития и группа спортивного управления футболом. Карпин, Семак, Писарев, Родионов и Леонченко зарегистрированы в качестве кандидатов в группе спортивного управления (группе независимых кандидатов), конкуренция в которой составляет 24 кандидата на 10 мест. Каждый участник голосования получит списки кандидатов, разбитых на три обозначенные группы. Чтобы попасть в исполком, необходимо набрать две трети голосов. Голосование может пройти в два или три тура.

 

 

Источник: ИТАР-ТАСС.


Не знаете, где можно заказать такую услугу, как выгодная аренда катамарана по разумной цене, а срочно надо? Предлагаем вам посетить сайт elenaboat.com и прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь и предоставим для вас катамаран по самой низкой цене. Мы вас ждём!