Дмитрий НЕЧИПОРЕНКО, кор­рес­пондент газеты «Санкт-Пе­тер­бургские ведомости»:

- Зенитовцев можно поздравить, поскольку сумели выиграть очень тяжелый матч. До этого «Амкар» в сезоне на своем поле не проигрывал, и победа в гостях является хорошим показателем для петербуржцев. К тому же «Зенит» проигрывал, не всё получалось на поле. Суметь в таких обстоятельствах забить ответный гол и сразу же развить успех - признак команды высокого класса.
Воспользоваться моментом, когда соперник задрожал, и «добить» его - это, конечно, большой плюс. Причем по функциональной готовности команда находится лишь на подступах к лучшей форме. Так что результат приобретает особую ценность. Сейчас, когда до конца чемпионата остается только семь игр, на первый план выходит не качество футбола, а именно результат. Необходимо добиваться титула, чтобы завоевать все-таки приз в нынешнем непростом сезоне.
По самой игре стоит сделать вывод, что приход нового тренера психологически разгрузил команду, придал ей дополнительного настроения. Заметно: игроки, прежде редко попадавшие в «основу», стремятся подтвердить обоснованность своего присутствия в ней. Считаю, что Анатолий Тимощук выдал достойный матч. Александр Анюков и Александр Кержаков также убедительно доказывают Андре Виллаш-Боашу, что их вклад в успехи клуба не ограничен прежними достижениями, у них есть огромное желание и далее проявлять себя с лучшей стороны. Кержаков вообще сегодня был лучшим игроком матча. И по активному движению в течение всего нахождения на поле, и потому что забил гол. Причем завершил атаку, хорошо освободившись от соперников, и уверенно послав мяч в цель.
Виллаш-Боаш контролировал ситуацию и тогда, когда «Зенит» повел в счете. Он как бы продублировал позиции защитников на флангах, выпустил на поле сначала Игоря Смольникова, затем Кристиана Ансальди. Крайние защитники стали играть несколько уже, ближе подходя к центральным, подстраховывая их и устраняя разрывы. В этом случае и крайним полузащитникам требуется больше возвращаться назад. В данной игре Халк чаще отрабатывал сзади, а в предыдущей - с самарцами - ведь именно он не доработал со своим игроком, когда «Крылья» забили «Зениту».
Борьба за чемпионство, несомненно, продолжается. Зенитовцы проявили характер в сложном матче, про­игрывая по ходу игры, добились нужного результата. Это вселяет оптимизм, да и качество игры, уверен, будет прогрессировать. Видно, что футболисты стали более раскрепощенными.
Юрий Лодыгин - 6,5
Александр Анюков - 6,5
Николас Ломбертс - 6,5
Луиш Нету - 6,5
Доменико Кришито - 7,0
Анатолий Тимощук - 6,5
Аксель Витсель - 6,5
Олег Шатов - 6,0
Мигель Данни - 6,5
Халк - 7,0
Александр Кержаков - 7,0
Александр Рязанцев - 6,5
Игорь Смольников - 6,5
Кристиан Ансальди - б/о


Не знаете, где выгодно и по-разумной цене можно приобрести нержавеющий лист, который вам срочно необходим? Предлагаем вам зайти на сайт www.atissteel.ru и прочитав больше информации здесь вы увидите, что именно у нас вы сможете приобрести то, что вам нужно по невероятно низкой цене. Удачной вам покупки!