Главный тренер футбольного клуба «Волга» Юрий Калитвинцев объявил в четверг о своем уходе из команды. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил футболист нижегородского клуба Антон ПУТИЛО:

- Это произошло на тренировке. Его решение стало неожиданным для команды. Он никак нам не объяснял, почему оно было принято.

По словам полузащитника, в команде не обсуждают, кто может прийти на смену Калитвинцеву, деятельность которого игрок оценивает положительно: «он много помогал, подсказывал, старался, чтобы игроки росли». Никто не в курсе, что послужило причиной отставки: неудачные спортивные результаты или финансовые проблемы клуба, о которых сообщалось в прессе. Несмотря на внезапную отставку главного тренера Путило сообщает, что команда продолжает в штатном режиме готовиться к игре следующего тура с ЦСКА.

В принципе, отставка Калитвинцева хоть и последовала в неудобный для команды момент - за 4 дня до следующего матча чемпионата России, но была предсказуемой. «Волга» крайне неудачно стартовала в весенней части турнира, потерпев три поражения с общим счетом – 2:9 (это худший результат в премьер-лиге). В результате команда опустилась в зону переходных матчей. И от прямого вылета нижегородцев отделяет теперь только большее число выигрышей и победа в личной встрече 1-го круга над «Уралом».

СРОЧНО!

Вслед за Калитвинцевым команду покинул и его помощник Юрий КОВТУН. Сегодняшнюю тренировку футболистов «Волги» проводил Олег МАКСИМОВ, единственный оставшийся в команде тренер.

Как сообщил агентству «Р-Спорт» форвард нижегородского клуба Дмитрий БУЛЫКИН, в ближайшее время руководство клуба обещает назвать нового главного тренера.

***

Известный российский тренер, работавший ранее в московском "Спартаке", "Ростове"и "Кубани", Андрей ТАЛАЛАЕВ и «Волга» достигли договоренности о заключении контракта, сообщает "СЭ". Ожидается, что 41-летний специалист будет назначен главным тренером нижегородской команды 29 марта.

Правда, ФК "Волга" официально эту информацию не подтвердил:

«Имя нового главного тренера «Волги» будет объявлено завтра, 29 марта. Всем спокойной ночи!» - гласит сообщение в официальном Твиттере «Волги».