Пост главного тренера «Зенита», возможно, станет главной наградой в спортивной карьере Сергея Семака, заявил народный артист России и давний поклонник «сине-бело-голубых» Михаил Боярский.

«Он (Семак) - кремень еще тот, это настоящий мужик с волей, с силой, знающий команду изнутри, знающий все тонкости футбола. Человек, который до конца не оценен до сих пор. Самая главная награда для него, которую, может быть, он ждал всю жизнь. И теперь есть возможность проявить себя в самом высоком качестве», - сказал Боярский.

«Что есть, того не миновать - это раз. Решение принято. Не вами, не мной, не болельщиками, а руководством клуба. Мы должны быть очень корректными и вежливыми, сказать огромное спасибо и низкий поклон Лучано, у которого все еще впереди, который полон творческих сил. Это не самая страшная потеря в его жизни, благодарим за то, что он сделал для нашей команды, и пожелаем серьезной работы с другими спортсменами», - добавил Боярский.

«Приятно, что, наконец, мы приобрели отечественного тренера. Чувство патриотизма никогда нас не покидало, это есть еще один шаг к самосовершенствованию. Все будут сравнивать, и если это будет в пользу Семака, мы, наконец, обретем чувство собственного достоинства, что мы и сами с усами, можем при наличии желания и веры в себя добиваться серьезных результатов. Это очень положительный шаг. И не значит это, что все игроки должны быть петербургские, совсем нет», - отметил Боярский.

«Нужно быть благодарными тому, что прошло и быть сильными для того, чтобы встретить новое. Не нужно все скидывать на тренера. Команда не изменилась. Бывает, что родители уходят, дети остаются, приходят другие родители, но дети сами по себе растут», - резюмировал Боярский в интервью «Р-Спорт».

***

Евгений Ловчев прокомментировал информацию об увольнении Лучано Спаллетти с поста главного тренера «Зенита».

- В последнее время я не раз заявлял, что мы наблюдаем последние дни Спалетти в команде. Мне невесело и не горько от этой новости. Это вопрос науки. Иностранец не нашел общего языка с росссийскими футболистами. А вот предыдущий - Дик Адвокат - нашел.

При Спаллетти «Зенит» разрушился на глазах. Все началось с взаимоотношений с местными игроками, выросшими в Санкт-Петербурге, а кончилось иностранцами.

Сейчас самый главный вопрос в том, спонтанным ли это было решение высшего руководства клуба или уже найден преемник.

Есть два варианта: иностранный специалист или местный. Мне кажется, Семак - это в любом случае, временное явление. «Зенит» уже давно пошел по пути приглашения иностранных специалистов. Деньги у клуба есть. И нужно обязательно, чтобы был звучный тренер.

Со Спаллетти команда просто перестала добиваться результата. Но у «Зенита» еще есть возможность зацепиться за путевку в следующую Лигу чемпионов, - передает «Советский спорт».


Любите пробовать различные фрукты? Хотите узнать больше интересной информации про фрукты различных стран? Посетите сайт http://filuz.ru/ и вы сможете прочитать больше про фрукты различных экзотических стран. Вы узнаете много интересного и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!