Проблемы футбольного клуба «Зенит» заключаются совсем не в том, что именно пьет главный тренер Лучано Спаллетти, футболисты уже приучили к тому, что не показывают игры, соответствующей их зарплатам, заявил народный артист России и давний поклонник «сине-бело-голубых» Михаил Боярский.

Напомним, что футболисты «Зенита» после зимнего перерыва уступили «Боруссии» (Дортмунд) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов (2:4) и не сумели обыграть дома «Томь» (Томск) в рамках ЧР (0:0). Спаллетти после ничьей с сибиряками признался, что все решения по «Зениту» принимает на трезвую голову и пьет лишь воду.

«Если Спаллетти так говорит, я не думаю, что проблема в том, что он пьет: воду или пиво. По мне уж лучшей пей, да дело разумей. Есть такая басня у Крылова. Что касается игроков, да, мы уже привыкли к тому, что они не играют на те деньги, которые получают. Об этом знают все. Нужно сделать выводы. У кого-то глаза замылились. Они миллиардеры, а разговаривают с ними нищие. Нам не понять, что происходит там. Я не могу себе представить, как бы я себя вел, если бы получал такие деньги», - сказал Боярский «Р-Спорт».

«Считаю, что не совсем корректно и тактично совать нос в те проблемы, которые не касаются никак рядового болельщика. Я был бы чрезвычайно удивлен, если бы вы говорили всем, какие у меня отношения с режиссером и с труппой. И какого черта, не разбираясь в этом, вы будете судить о спектакле по тому, какие отношения у артистов с режиссером. Равно как и я не могу себе позволить считать, поссорились, не поссорились, не поделили деньги...», - добавил Боярский.

«Мне нужен результат и игра. Сейчас мы находимся в периоде стагнации, когда мы не можем себе позволить радоваться за нашу команду, хотя она лидирует по очкам. Да, «Спартак» проиграл, но злорадствовать по этому поводу смысла нет», - подытожил собеседник агентства.

Пятое по счету чемпионство «Зенита» станет приятным завершением сезона-2013/14, но о триумфе в Европе думать рано, считает Михаил Боярский.

«Не нужно нам лезть в Европу, нам далеко до Европы. Нужно занять первое место в чемпионате страны. Это был бы приятный результат, которым гордились бы россияне. У нас есть Олимпиада, у нас есть другие виды спорта, где мы показываем себя достаточно достойно. А здесь (в футболе) - тише воды, ниже травы, не рекламируя свои силы. Попытайтесь», - сказал Боярский.

Полузащитник Роман Широков перешел из «Зенита» в «Краснодар» на правах аренды.

«Хотел ли бы я, чтобы Широков вернулся? Мне бы хотелось, чтобы было комфортно Широкову и это усилило бы команду «Зенит». Клуб не будет сидеть без дела и ждать, когда он вернется. Они найдут адекватную замену и сформируют команду так, чтобы она была достойна любого соперника. Время покажет, насколько его возвращение будет необходимо», - отметил Боярский.


У вас на предприятии много дорогостоящей техники за которую вы переживаете? Боитесь, что в один момент скакнёт напряжение и вся ваша техника сгорит? Чтобы не было страха предлагаем вам купить стабилизатор напряжения по очень разумной цене только у нас. На сайте ntt-energy.com.ua вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость стабилизаторов напряжения, почитать отзывы и осуществить свой заказ на покупку. Удачной вам покупки!