Спортивный директор санкт-петербургского «Зенита» Дитмар Байерсдорфер в интервью немецким СМИ заявил, что главный тренер команды Лучано Спаллетти в своих подходах и понимании игры напоминает наставника мюнхенской «Баварии» Пепа Гвардиолу:
- Спаллетти стремится к тому, чтобы его команда контролировала мяч. Ему нравится своевременная игра в короткий и точный и пас в зоне, где можно угрожать воротам соперника. 
Его подходы напоминают концепции Гвардиолы. Он хочет доминировать своей игрой, которая нацелена на атаку", — сказал Байерсдорфер.
 
Да, шансы питерского клуба, который и  так-то не считали фаворитом в матче против недавнего финалиста Лиги чемпионов, с  точки зрения аналитиков не столь высоки. А с учетом проблем в составе (выпали по разным причинам Широков, Данни и Ансальди) – и подавно. Что подтвердили тут же букмекеры, понизившие коэффициенты на победу «Зенита». Но у гостей проблем тоже хватает: лазарет отнюдь не пустует, снайпер Левандовский только что переболел простудой, основной защитник Хуммельс не играл с конца января и неизвестно, выйдет ли на поле против «Зенита». Да и не производит сейчас «Боруссия» впечатления той машины, которая на равных билась с «Баварией», уступив еще на середине дистанции бундеслиги борьбу за лидерство баварцам…
Будем болеть. Матч обещает интригу…

Решили сменить мелодию звонка на телефоне, но не знаете, какую установить? На нашем сайте http://smsrington.ru/ вы сможете скачать любой рингтон на свой мобильный, который будет вас радовать, когда вам будут звонить. Мы вас ждём!