Как заявил главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, на предматчевой пресс-конференции перед поединком с «Боруссией», полузащитник питерского клуба Роман Широков на поле во вторник, 25 февраля, не выйдет. Ответы наставника питерского клуба на этот счет были жесткими.

Первый ответ: «Есть другие футболисты, которые готовятся к игре, готовятся хорошо и находятся в отличной форме». Второй: «Нужно уделить внимание тем футболистам, которые готовятся к матчу».

Из этих ответов следуют как минимум два вывода: Широков не готовится к игре и пребывает не в должном состоянии. От вопроса, возможно ли возвращение Широкова в состав в принципе, Спаллетти просто ушел. Даже не произнес вполне нейтральную фразу о том, что, конечно же, он ожидает возвращения игрока.

Фактически это означает, что  наставник «Зенита» поставил крест на полузащитнике. Между тем, период  дозаявок в чемпионате России завершается в пятницу, 28 февраля. Нет сомнения, что, быть может, уже в среду или на худой конец в четверг нас ждет известие, что Широков покинул команду.

«Даю почти сто процентов, что Широков на поле в футболке «Зенита» уже не появится, - завил по этому поводу заслуженный тренер СССР и бывший наставник «Зенита» Герман Зонин. - Откуда такая уверенность? Давайте пока ограничимся тем, что это моя интуиция заставляет сделать такой вывод. Если же Широков не успеет перебраться в какой-либо клуб, значит, будет вне заявки команды на матчи чемпионата вплоть до завершения срока действия контракта. Но этого я ему не советовал бы, иначе в сборную Росси, которая отправится на чемпионат в Бразилию, его просто не будет. Потому что без игровой практики даже самая светлая голова ничего не стоит. Спешить надо Роману - он в цейтноте, четыре дня у него осталось в запасе».


Вам срочно необходимы наличные? Вы не хотите ни у кого просить? Найти выход из положения вам помогут кредиты наличными в спб в день обращения.