Бывший капитан московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов считает, что об Оъдиненеом чемпмионате можно забыть - евромайданщикам на Украине мы со своими идеями сейчас, что красная тряпка для быка...
 
- К сожалению, многочисленные болельщики не понимают, что одним неосторожным действием могут подставить свою команду, а в случае с санкциями УЕФА к ЦСКА и «Зениту», ярославским инцидентом с участием спартаковского сектора речь идет даже не о неосторожных действиях, а о целенаправленном вредительстве. Вы, болельщики, едите один хлеб с противоположным движем, любите одну и ту же игру. Да, враждуйте, соперничайте, поддерживайте своих, но не позволяйте играть собой, провоцировать на разжигание межнациональной розни. Нельзя позволять управлять собой провокаторами в политических целях! Ведь очевидно, что это все целенаправленно провоцируется, как в случае с Киевом. Наш фанатский бардак - это своего рода мини-Майдан. И не дай Бог нам выпустить это из-под контроля!
- В ваше игроцкое время такие беспорядки были возможны?
- Такие нет. Драки между фанатами случалось, но петард и оскорблений на национальной почве не было. Разве что в советские времена выезды во Львов и Киев в этом смысле были сложными. Шли уже тогда оскорбления и на национальной почве, но до баннеров, пиротехники дело не доходило. Но для наших болельщиков не было ничего приятного, когда они в количестве 50 человек приезжали на выезд, а на них нападало несколько сотен местных фанатов.
Но главное, что нас не подставляли наши фанаты. Многие из них ездили с нами, жили в одних гостиницах, причем мы сами их заселяли, стелили им в номерах на полу матрасы, и они ночевали у нас. И деньги на дорогу давали. И эти ребята даже в мыслях не держали как-то нас подставить своим поведением на трибунах. Но то были другие времена, другие отношения между людьми...
- Сейчас в тех же Киеве и Львове ситуация во много раз хуже...
- Поэтому об Объединенном чемпионате можно забыть, пока этот Евромайдан не кончится. И пока не будут ликвидированы его последствия. Думаю, и организаторы этого мероприятия на время политического кризиса временно оставят эту идею. Мы же сейчас для их жителей как красная тряпка для быка - не нужно их лишний раз провоцировать, пока все не успокоится.
«Советский спорт»

Если вы открыли свое дело и вам теперь нужно набирать персонал, а снять помещение под офис вы еще не успели, то заходить сюда vantbc.ru. На сайте вы обязательно подберете себе подходящее помещение для вашего бизнеса.