Полузащитник "сине-бело-голубых" накануне сегодняшнего спарринга с чемпионами Словакии расспросил о сопернике Губочана и объяснил, зачем ему хочется так красиво забивать голы на тренировках... 

- Олег, какие ощущения после первого дня тренировок в Турции? Стало ли легче втягиваться в работу?

- Втягиваться мы привыкли, но у нас всегда первый день сборов очень тяжелый, интенсивные тренировки. На утреннем занятии у нас была беговая работа. Вечером уже занимались тем, что нам нравится больше всего: играли с мячом, в квадраты и в футбол. В целом хорошо прошел день - получили достаточную нагрузку и ждем завтрашней игры.

- Вам удался очень красивый гол парашютом. Для вас вообще важно забивать на тренировочных матчах?

- Как сказал один из моих уральских тренеров: «Если ты не будешь забивать на тренировках, у тебя не отложится навык, и ты не будешь забивать в игре». Поэтому каждый раз, когда я выхожу на ударную позицию, задача одна - попасть мимо вратаря и отправить мяч в сетку.

- Что вы знаете о наших соперниках на этом сборе?

- БАТЭ не нужно представлять - это постоянный лидер и неоднократный чемпион Беларуси. По поводу «Слована» сегодня говорили с Томашем Губочаном - он сказал, что они лидируют в местном чемпионате. Что касается «Металлиста», то мы уже играли с украинскими командами и примерно представляем, чего ждать от них. Их стиль - силовая манера, постоянное навязывание борьбы.

- Трудно не спросить об Олимпиаде, поскольку это чуть ли не главная тема сейчас. Следите за ней?

- В зимних видах спорта я переживаю за биатлон и хоккей. Было очень обидно, когда Шипулин уступил в борьбе за третье место буквально секунды. С нетерпением жду хоккейных матчей с участием нашей сборной, которая на домашней Олимпиаде должна постараться взять золото.

ВИДЕО


Хотите усовершенствовать свой смартфон? Предлагаем вам скачать плей маркет, который находится на сайте playmarket-download.com и у вас на телефоне всегда будут только лучшие приложения, игры, программы и многое другое. Мы вас ждём!