Мирон МАРКЕВИЧ: Увидели Халка - растерялись...

 
- Первый тайм мы провели хорошо, многое получалось, - отметил на пресс-конференции главный тренер «Зенита». - Но, к сожалению, не сумели решить исход встречи еще до перерыва, когда у соперника появлялись разрыва в линиях. А во втором ребята часто не вынужденно теряли мяч, и в итоге нашими ошибками соперник воспользовался.
Если разбирать эпизоды, то судьбу встречи решил спорный момент с пенальти. И такой же спорный у ворот соперника, когда сбили Кришито. Впрочем, я не ищу оправданий. «Зенит» проиграл, потому что действовал недостаточно компактно.
- Насколько помог вам этот турнир в плане подготовки к Лиге чемпионов?
- Очень сильно. Это исключительно полезный, отлично организованный турнир. Тем более мы играли против команд высокого уровня. В общем, «Зениту» пойдет на пользу участие в Объединенном Суперкубке.
- Какого состояние Широкова и Анюкова? И вписался ли в командную игру Рязанцев?
- А вас здоровье только этих игроков интересует? А как же Нету, Данни? Нету на тренировке получил ушиб глаза. Плюс у Данни давние трудности с сухожилием. Наконец, у Шатова проблемы с коленом. Ну, раз вы настаиваете - Анюков не смог принять участие в турнире, потому что перед первым матчем его беспокоил голеностоп. А потом разболелось колено, к сожалению.
Отсутствие Широкова не усилило и не ослабило игру «Зенита». Потому что она не зависит от одного футболиста. У нас очень сильный, ровный состав. И команда должна действовать на необходимом уровне, несмотря на потери.
Что касается Рязанцева, ему нужно набрать физические кондиции, ведь он не прошел с нами первый. Но Саша - отличный игрок, четко и разумно действует на поле.
-Сейчас ходят слухи, что на самом деле у Широкова не травма, а конфликт со Спаллетти, и он, возможно, перейдет в «Спартак»...
- Слухи на то и слухи. Они всегда витают в воздухе. С Широковым история простая: Роман по медицинским соображениям отправлен на лечение, вот и все. Но, повторюсь, «Зенит» остается очень сильной командой, независимо от травмы того или иного футболиста.
Наш клуб одерживал большие победы вместе с Широковым. И терпел поражения в простых встречах вместе с Широковым. Потому самое важное - быть единым целом, настоящей командой. И не важно, кто именно при этом выходит на поле.
- Может, вы поторопились, выпустив Рондона? Показалось, он чувствовал себя не в своей тарелке.
- Вы считаете, что мы проиграли из-за Рондона? Это вина команды в целом. А Саломон не первый день готовится к сезону, физически он в норме. И чем раньше он получит возможность выйти на поле с новыми партнерами, тем лучше...
- Проясните, кто основной вратарь «Зенита»?
- Бабурин, - после этих слов Спаллетти улыбнулся и покинул зал для пресс-конференций.
 

МАРКЕВИЧ: Проваливаем начало - вот над чем будем работать

 
- Конечно, поиграть с такими командами в подготовительный период каждый тренер хотел бы, я не исключение, - отметил наставник «Металлиста». - Действительно, мы провели очень хорошие спарринги. Где-то увидели, над чем еще надо поработать. Сегодня мы более-менее собрали тот состав, который хотим видеть. За исключением Шавьера. Моментами что-то получалось. Еще месяц есть на подготовку, надо будет подтягивать и, естественно, доукомплектоваться.
- Почему для вашей команды сегодня получилось два таких разных тайма?
- Вчера был насыщенный день у нас, где-то нагрузки. Возможно, вышли не совсем подготовленными к игре. Увидели Халка, футболистов хороших. Возможно, это. Мы и с «Шахтером» провалили начало. Надо будет над этим поработать. У нас и в сезоне мы лучше проводим вторые таймы, уже все это заметили, в конце дожимаем соперников. У нас есть такая проблема, и надо ее решать.
 
 

Хотите выгодно приобрести дачу на которой завели бы хозяйство и сделали бы огород, который приносил бы щедрый урожай каждый год? Предлагаем вам обратить внимание на дачный поселок Иллюзион по Каширскому шоссе, про который больше информации представлено на сайте http://www.kp-illuzion.ru. Узнавайте стоимость недвижимости в дачном посёлке, читайте отзывы и вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Мы вас ждём!