Бывший руководитель пресс-службы «Зенита», известный телекомментатор Леонид Генусов поделился мыслями об игре Андрея Аршавина и Анатолия Тимощука на Объединенном Суперкубке. Напомним, оба футболиста вернулись в «Зенит» летом прошлого года.

 

- Сначала про Тимощука. Я не был сторонником его возвращения в «Зенит», не понимал эйфорию тех людей, которые его встречали. Но в какой-то степени я хочу защитить Анатолия: когда ты выходишь на поле в одном матче из пяти, то игровую форму практически не набрать. Надо играть на высоте, а позиция у него достаточно сложная и возраст не маленький. Все эти факторы ложатся очень большим грузом, еще добавляется психологический груз, и Тимощуку не выйти из этого круга. Здесь есть масса сложных вопросов. Если он хочет еще поиграть в футбол, то нужно переходить в другой клуб. Но как говорится: «И здесь неплохо кормят…».

 

Что касается Аршавина, то он старается, но Андрей уже не тот, который был когда-то. Год-два еще поиграет, - рассказал Генусов для «Футбольного Петербурга».

 

- Приход Рязанцева и Рондона - это реальное усиление состава к чемпионату и Лиге чемпионов?

- Это, безусловно, два очень качественных футболиста, и их приобретение  -  положительный факт. Они увеличат конкуренцию в составе, у Спаллетти появится множество вариантов в атаке. Можно сказать, что Рязанцев заменил Быстрова.  Александр более перспективен, чем Владимир. Появление же Рондона наконец-то создаст конкуренцию на позиции центрального нападающего.А это значит, что Кержаков начнет более качественно играть. Рондон - отличный нападающий, который прекрасно зарекомендовал себя в «Рубине». А относительно Лиги чемпионов... Результат может быть любым, но если оценивать объективно, то превосходство «Боруссии» не вызывает никаких сомнений.


У вас на работе или дома сломался компьютер, а как его самостоятельно отремонтировать вы не знаете? Обращайтесь к нам и мы предоставим для вас быстрый и качественный ремонт компьютеров СПБ по очень доступным ценам. Все подробности, предложения, отзывы и стоимость наших услуг представлено на сайте remont-kompyuterov-spb.ru. Очень скоро ваш компьютер будет снова работать и вы без проблем сможете на нём заниматься важными для вас делами!