Что даст «Зениту» приобретение Саломона Рондона, а азербайджанской «Габале» приход «бывшего лучшего, но опального» Марата Измайлова? Чемпион СССР -1984 в составе «Зенита» Владимир Долгополов, директор спортивного вещания «НТВ-Пюс» Василий Уткин и главный тренер «Габалы» Юрий Семин отвечают…

- За «Рубин» Рондон  играл довольно неплохо, но травмы не давали ему полностью раскрыться. Посмотрим, что он сможет показать в «Зените», - приводит слова  чемпиона СССР-1984  в составе «Зенита» Владимира Долгополова «Советский спорт».

 - Как думаете, как воспримет фанатский вираж приход Рондона в команду?

-Не знаю, не знаю. У них там свои принципы. Для меня главное, чтобы футболист хороший был, хоть он зеленого цвета будет.

Переход венесуэльца Саломона Рондона в «Зенит» прокомментировал и директор спортивного вещания «НТВ-Плюс» Василий Уткин.

- Рондон для Зенита - то, что нужно. Форвард острия, завершитель. И конкуренция в линию приходит. Про цену не знаю, а по сути - пять с плюсом, - написал Уткин в твиттере.

***

Главный тренер азербайджанской «Габалы» Юрий Семин в интервью Sportbox.ru подтвердил, что 31-летний полузащитник Марат Измайлов первую половину этого года проведет в аренде в его команде.

- Мы действительно подписываем Марата и не сомневаемся, что он поможет нам в борьбе за золотые медали чемпионата страны, - отметил Семин. - Трансферное окно в Азербайджане закрывается в полночь 31 января. Думаю, что никаких проблем с оформлением перехода Измайлова не возникнет, потому что это решение принято по воле двух клубов и самого игрока. Я постоянно находился на связи с футболистом, его агентом Паулу Барбозой, знаком с президентом «Порту» Пинту да Коштой. Поэтому договорились мы довольно быстро, тем более что этот переход в интересах всех сторон.

- Аренда будет бесплатной?

- Нет, «Габала» заплатит «Порту», но в разумных пределах. Конкретные суммы мне не хотелось бы называть, да они и не в моей компетенции.

- В нынешнем сезоне Измайлов провел за «Порту» всего один матч - да и тот в сентябре. Потом исчез из расположения клуба, как писала португальская пресса, по семейным обстоятельствам. Вас не смущает сей факт?

- Нет, я хорошо знаю Марата, он настоящий профессионал, «режимщик» - не пьет и не курит. В последние месяцы футболист тренировался индивидуально. В этом легко было убедиться, после того как он прошел медицинское обследование у нас в Габале, - все показатели у него в норме.

- По-вашему, он способен вернуться в сборную России к чемпионату мира?

- Трудно сказать. Есть ощущение, что Капелло уже определился с кандидатами в команду.

 

 


Срочно понадобилась квартира на сутки в Минске, а вы понятия не имеете, где её можно взять а аренду? Посетите сайт http://24dom.by и перед вами откроется каталог, где представлены квартиры на любой вкус и кошелёк, которые вы сможете взять в аренду по очень разумной цене в Минске. Ваша проблема будет решена. Мы вас ждём!