Росалкогольрегулирование (есть в России такая организация) подготовило поправки в закон «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта...», сообщает «Коммерсант».

Речь идет о разрешении продажи на стадионах пива. Редакция, появившаяся вчера на сайте Минэкономики, уже однозначно разрешает розничную продажу пива «на спортивных сооружениях, являющихся объектами недвижимости» и прилегающих к ним территориях. Единственное условие: реализовывать пиво и напитки на его основе, а также сидр, пуаре и медовуху могут организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги общественного питания.

РАР уже разослал соответствующие документы во все заинтересованные ведомства. При этом  в МВД уже заявили, о том, что министерство против распития пива на спортивных мероприятиях.

Напомним, что запрет на продажу и пронос пива на стадионы действует в России с 2005 года. Два года назад эта тема была затронута на встрече Владимира Путина с российскими футбольными фанатами. В присутствии президента FIFA Йозефа Блаттера и президента UEFA Мишеля Платини болельщики попросили вернуть пиво на стадионы, на что Путин ответил, что «можно рассмотреть этот вопрос».

Идею возвращения пива на стадионы поддерживают и в  Госдуме.  

- Мы Росалкогольрегулирование поддерживаем. Мне кажется, это правильно. Надо двигаться согласно мировой практике, на всех стадионах мира, в принципе, пиво продается, и ни к чему негативному это не приводит, - цитирует слова председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игоря Руденского  «Р-Спорт».


Хотите чтобы ваш ребёнок всегда красиво и опрятно выглядел, но не знаете, где покупать качественную одежду для своего малыша? Посетите сайт tenet.km.ua, где представлена качественная, красивая и оригинальная Детская одежда оптом по очень привлекательным ценам. Просматривайте каталоги с детской одеждой, узнавайте её стоимость и заказывайте то, что вам и вашему ребёнку больше всего понравилось. Удачной вам покупки!