Мирча ЛУЧЕСКУ: Совместный чемпионат  будет на уровне Серии А


- Была хорошая игра со стороны обеих команд. Мы ее контролировали  на протяжении всего матча, что для нас очень важно, - сказал главный тренер «Шахтера». - Считаю, что наша победа заслуженная. Особенно по той игре, что показали в первом тайме, деморализовав соперника.
- «Шахтёр» проявил характер. В концовке два раза попал в штангу, но всё-таки забил гол…
- Мы обязаны  обыгрывать соперника за счет техники и тактики, высокого индивидуального мастерства, которые есть у наших бразильцев, а также за счет скорости. Плюс мотивация была на высоком уровне. Играли против команды уровня Лиги чемпионов. Поэтому должны были, после того как соперник  сравнял счет, пойти в атаку, поскольку ничья не соответствовала тому, что происходило на поле. В целом я очень доволен тем, что этот турнир проводится  в нынешние сроки.
- Ваши коллеги из ЦСКА и «Металлиста» говорили, что только начали подготовку к сезону. Вы, наверное, ускорили тренировочный процесс, потому что будете играть в еврокубках?
- Мы больше сыграли контрольных матчей, чем армейцы и харьковчане. Скоро нам уже играть на выезде в Пльзене.
- Турнир рассматривается как репетиция к Объединенному чемпионату. Но нужен ли он Украине?
- Я семь лет назад поднял эту тему, когда был турнир в Израиле на Кубок Первого канала. Еще тогда говорил, что для обеих стран чемпионат станет сильнее, если объединится. Я за такой турнир, потому что он будет конкурировать с ведущими чемпионатами: Англии, Италии и Испании!


Лучано СПАЛЛЕТТИ: Халк сыграет против ЦСКА


Пресс-конференция Лучано Спаллетти началась с неожиданного заявления итальянского специалиста, который на обычный и вполне ожидаемый вопрос о причинах отсутствия бразильского форварда вдруг начал говорить по поводу  слухов  о собственной отставке.
- Почему не играл Халк? Увидим ли его в предстоящем матче?
- Я буду тренировать «Зенит» до самого последнего дня моего контракта с клубом, который заканчивается через полтора года. Чтобы не случилось, мое решение останется неизменным. Поэтому ответственно заявляю: не обращайте внимания на такие слухи. Именно с этого и хочу начать свою первую пресс-конференцию в сезоне. Что касается Халка, то он будет играть в следующем матче. После вчерашней тренировки у  Халка возникли проблемы, а Данни сказал, что может играть. В итоге португалец  сыграл только один тайм, и ситуация ухудшилась. Бразилец отдохнул, и будем надеяться, что дальше у него все наладится.
- Чего не хватило «Зениту» в сегодняшней игре?
- Прежде всего, объема беговой работы, в которой мы уступили сопернику, особенно в первом тайме. Во втором мы действовали гораздо лучше. Игра была интересная и на встречных курсах. Но стоит признать, что не все футболисты  находятся в оптимальной форме. Но мы продолжаем работать!
- Вчера вы сказали, что с Данни всё в порядке и назвали себя зайцем на фоне хитрых лисов. Может, лисом  являетесь вы, а не тот же Луческу?
- По поводу  старых хитрых лисов было сказано, чтобы поднять ажиотаж: турнир действительно интересный… Я думаю, что Луческу как минимум проработает еще 20 лет. Мое высказывание - не к возрасту, а тренерскому опыту.
- Как оцениваете роль Анатолия Тимощука в вашей команде?
- Это опытный игрок, который очень многое может дать команде и в любой ситуации работает на сто процентов и на максимуме своих возможностей. Большой профессионал и добросовестный человек.
Вадим ФЕДОТОВ, из Тель-Авива.


После матча


Анатолий Тимощук: Рязанцев вызвался, команда дала пробить…


- «Шахтер» выглядел свежее, но у нас было желание  победить. Так что игру следует рассматривать как хороший матч с сильным соперником, - отмечал полузащитник «Зенита».
- Как приняли Александра Рязанцева?
- Он без проблем влился в коллектив. Знает многих ребят по сборной России и по чемпионату.  Могу только пожелать ему удачи, хотя и так у него все будет хорошо - команда у нас дружная.
- То, что вы дали пробить ему пенальти, - проверка для новичка?
- Вызвался парень, почему нет? Если чувствует, что может забить...  Команда его поддержала, дав пробить с «точки».
- Как считаете, у объединенного чемпионата есть будущее?
- Идея интересная, но в плане ее осуществления очень сложная. Но уровень такой лиги будет очень высоким. В этом нет никаких сомнений.


Ваш macbook air не видит сеть и вы не знаете, что делать? Обращайтесь к нам www.mac4all.ru и прочитав больше информации вы увидите, что мы предоставляем для вас качественный ремонт Macbook Air на цветном бульваре по очень разумным ценам. Мы будем рады вам помочь!