Вопрос с переносом последнего тура чемпионата России, против которого выступила РФПЛ, повис в воздухе. На исполкоме во вторник клубы не согласились с предложением Капелло. Напомним, 30 тур должен был пройти 17 мая, однако по просьбе главного тренера сборной сначала был перенесен на 11-е, но из-за позиции клубов, которую вначале озвучил армейский босс Евгений Гинер и которую поддержал глава РФПЛ Сергей Прядкин, дело зашло в тупик. Лига на исполкоме предложила провести консультации с Капелло, который отсутствовал на исполкоме. Миссия была поручена главе Объединения отечественных тренеров Михаилу Гершковичу.
Сейчас Гершкович находится в Израиле на матчах Объединенного Суперкубка. Будет лди там Капелло – неизвестно. В феврале главный тренер сборной России должен побывать в Сочи, где известная автомобильная компания - спонсор РФС и сборной - проведет промо-мероприятие. Поэтому как Гершкович будет общаться с Капелло пока неизвестно.
Глава Объединения отечественных тренеров рассказал ИТАР-ТАСС, что для этого нужно вообще-то создать рабочую группу РФС.
«Я выступил на исполкоме РФС с таким предложением, - сказал функционер. - Возникло некое недопонимание, которое могло привести к конфронтации. Подчеркну, все руководители клубов и лиг как здравомыслящие люди желают сборной России только добра, хотят создать как можно лучшие условия для подготовки к чемпионату мира, однако определенные вопросы все же имели место быть. Я предложил перенести решение этого вопроса на другой исполком, тем более что время есть. Сейчас нужно провести ряд консультаций, услышать мнение Фабио Капелло, руководства РФС и РФПЛ, и я уверен, что в результате таких встреч и переговоров будет достигнут консенсус, который удовлетворит всех.
"Я не хочу в тот момент, когда сборная поедет на чемпионат мира, ей в спину были брошены косые взгляды. Лучше пусть будут улажены все вопросы, и команда отправится в Бразилию с легким сердцем. Уверяю, все руководители клубов желают сборной только самого хорошего, нужно просто расставить все акценты. К примеру, если заканчивать чемпионат 11 мая, то перед отъездом в сборную игроки получат огромную нагрузку. Думаю, в итоге будет принято решение, которое будет самым оптимальным. Если бы во вторник мы бы пошли на конфликт и продавили изменение сроков, то это вышло бы всем боком».


Ваше авто сломалось, а, где заказать быстрый и качественные ремонт kia вы не знаете? Зайдя на сайт remont-hyundai-kia.ru и прочитав информацию более детально вы увидите, что обратившись к нам ваше авто очень скоро будет снова работать. Опытные мастера устранят поломку в вашем авто и вы, как и раньше сможете без проблем ездить туда, куда вам нужно. Мы вас ждём!