Голкипер "Зенита" Юрий Лодыгин продолжает вести на официальном сайте клуба свой дневник сбора в Катаре. Об атмосфере в "команде" легионеров, ледяных купелях под пальмами, маленьких хитростях Данни и очередных битвах в компьютерную ФИФА он рассказал поклонникам сине-бело-голубых в очередном посте.
 
- Утром просыпался прекрасно, хотя усталость и чувствовалась. Вернее, много усталости. В общем, все тело болело, но после того, как мы начали разминку, потихоньку пришел в себя.
Тренировка прошла классно - тут говорить нечего. Плюс для нас - отрабатывали удары. Мы со Славой и Егором всегда в таком случае играем в серии: отбиваешь 4 удара - получаешь одно очко. Я сегодня набрал 6. Обычно Егор пытается выиграть и потом хвастается, но сегодня вот так. У нас с ним есть еще одна игра - мы практически каждый день бьем друг другу пенальти, по три раза. Позавчера я уже довел счет до 4:0 по сериям, но он сократил, а сегодня утром опять его обыграл. В общем, большое соревнование.
Что-то невероятное случилось уже после тренировки. Все ушли, на поле остались я и ребята-иностранцы - Нету, Данни, Халк и Миммо. Нам с сегодняшнего дня ставят такие бочки с водой и льдом. Мы пошли к ним, садимся, и я Данни говорю: «Кого схватить и закинуть в воду? Миммо или Нету?». А Данни такой: «Нет, нет, холодная вода, не надо!». Ну, думаю, ладно. Иду к Нету, говорю: «Эй, Нету, иди сюда!». Он шаг назад сделал, я его - раз, на плечо, и хочу закинуть внутрь, а он ногами и руками упирается, сопротивляется, и тут Данни, который кричал «не надо, не надо», выходит и толкает его вниз головой! Ха-ха! Но это было не все - они же хотели мне отомстить! Идем обратно, я уже можно сказать все забыл, думаю о чем-то, поднимаемся в горку, и чувствую, что сзади что-то происходит. И тут меня Халк как хватанет - и бросает на землю! И все, кто там был, сверху прыгают! Даже в инстаграме фотография есть - вот так вот отомстили.
Днем время пролетело быстро. Чем-то не очень особенным занимался, посмотрел фильм «Штурм Белого дома», начал готовиться к игре. Приехали, узнали установку - и дальше по плану. Рад, что выиграли, хотя могу признать, что особо серьезных моментов не было. Единственный очень опасный - тот, где как раз Нету спас и выбил мяч. И все. Не то чтобы непривычно, но для этого и нужны товарищеские матчи, чтобы мы просто вливались в игровой режим. Так что все после матча остались довольны.
Сейчас вернулись в отель, завтра утром - свободное время. Возможно, поедем куда-нибудь погуляем и быстро вернемся. Просто не думаю, что сил хватит надолго. Может, в какой-нибудь торговый центр, не больше.
Кстати, про ФИФУ. Вчера играли с Халком за Швейцарию. Как обычно - случайно выбрали. И вроде бы и получалось получше, но все равно Халк постоянно говорил одно: «Юра, консентрейшн!». Он же такие же голы, какие забивает в играх, хочет забить и на компьютере, а это просто невозможно!
 
alt

На вашем производстве используются экскаваторы-погрузчики и мини-погрузчики? И как любая техника они требуют тех обслуживания и ремонта? Осуществить ремонт спецтехники вам помогут специалисты http://www.jcb-service.ru/.