Защитник «Зенита» и сборной России по футболу Александр Анюков стал свидетелем по громкому уголовному делу, слушания по которому начались в Санкт-Петербургском гарнизонном военном суде, сообщает sport.mail.ru со ссылкой на «Петербургский дневник».

 

По данным издания, в 2009 году Александр Анюков передал наличными (тремя партиями) три миллиона долларов гражданам, которым «доверяют весьма солидные люди города». Ими оказались Андрей Хлоев – легенда «Бандитского Петербурга» и Лаша Гогуа, предложившие игроку выгодно вложить свои средства. Обратно своих денег Анюков так и не получил. Данный эпизод рассматривается в рамках обвинения Хлоева в вымогательствах, попытке похищения человека и разбойном нападении.

 

«Футболист в своих показаниях следствию так и не смог вспомнить, когда и где он познакомился с Андреем Хлоевым. По словам Анюкова, он даже не догадывался о том, что Хлоев является криминальным авторитетом. Футболист только знал, что слову этого человека доверяют весьма солидные люди города. Поэтому, как рассказывает Анюков, когда Хлоев предложил ему выгодно вложить три миллиона долларов, он согласился. Доверчивый Анюков передал всю сумму (тремя партиями) Лаше Гогуа и действительно какое-то время получал проценты. По словам Гогуа, за лето 2009 года он передал Анюкову не меньше 35–40 миллионов рублей. Правда, футболист утверждает, что денег было намного меньше. Примерно 300–500 тысяч рублей в месяц. Но все выплаты прекратились осенью 2009 года, когда Гогуа был арестован по подозрению в убийстве», - рассказывает автор статьи в «Петербургском дневнике» от 10 января 2014 г.

 

Это уже не первый случай, когда игроки «Зенита» попадают похожие ситуации. В 2006 году Вячеслав Малафеев в результате мошенничества потерял сначала 27 миллионов рублей, а затем еще 7 миллионов. В марте 2013 года Александр Кержаков, решивший профинансировать нефтяной бизнес, потерял более 300 миллионов рублей, в результате чего было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».


Проблемы со здоровьем? Срочно необходимо эффективное лечение, которое вернёт вас к полноценной и счастливой жизни? На сайте metodic.ru вы сможете прочитать больше информации про лечение в нашей клинике в Германии. Медицинский центр Rhein-ruhr, находится в Германии, предлагает широкий спектр услуг - доступная цена, высококлассные специалисты и оборудование. Обращайтесь к нам и очень скоро вы вылечитесь!