Премьер-лига обещает согласовать вопрос в соответствии с графиком подготовки сборной и с учетом мнения клубов


Календарь весенней части сезона-2013/14 - его отсутствие, точнее, вызывает немало нареканий не только у специалистов, но и болельщиков. В эти дни стало известно, что клубы РФПЛ вроде бы получили проект календаря, который учитывает пожелания главного тренера сборной России Фабио Капелло. Ведь итальянскому специалисту предстоит готовить национальную команду к финальному раунду чемпионата мира в Бразилии. И ему желательно иметь для этого больше времени после окончания чемпионата страны.
Да, ранее Капелло попросил завершить чемпионат на неделю раньше, чтобы у национальной команды было больше времени на подготовку к чемпионату мира в Бразилии. Да, тренера понять можно, но нельзя же дело доводить до абсурда!
Впрочем, дискуссия разгореться не успела. Пресс-служба РФПЛ выступила с официальным заявлением. В нем, в частности, говорится: «Клубы российской футбольной Премьер-лиги только на ближайшем заседании общего собрания РФПЛ рассмотрят вопросы корректировки календаря СОГАЗ - чемпионата России по футболу сезона 2013-2014 гг., в соответствии с графиком подготовки сборной России к финальной части чемпионата мира 2014 года и с учетом мнения клубов Премьер-лиги».
Что, однако, не отменяет тезиса, что клубам будет предложено сыграть именно так, а не иначе - три матча за девять дней. Если на то будет получено согласие, то на финише чемпионата календарь матчей с участием пятерки лидеров чемпионата может выглядеть так…


Проект календаря


28-й тур. 3-4 мая: «Амкар» - ЦСКА, «Ростов» - «Динамо», «Локомотив» - «Зенит», «Томь» - «Спартак».
29-й тур. 7 мая: ЦСКА - «Томь», «Спартак» - «Амкар», «Ростов» - «Локомотив», «Зенит» - «Динамо».
30-й тур. 11 мая: «Спартак» - «Динамо», «Кубань» - «Зенит», ЦСКА - «Локомотив».


Не одно поколение наших современников носит кроссовки Адидас. Удобные, оригинальные, удобные, новые кроссовки Адидас это отличное дополнение спортивного стиля.