Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин, который предпочел российский паспорт греческому, в интервью греческой прессе заявил, что не считает себя предателем.

«В этом году в чемпионате России изменился пункт в регламенте о легионерах, и футболист с двумя паспортами должен выбрать, будет он россиянином или легионером. Я готовился к матчам сборной Греции с Литвой и Лихтенштейном, но в «Зените» сказали, что если не выберу паспорт России, основным не буду. Это был очень сложный выбор, и я в первую очередь думал о своем будущем, о своей семье. Считаю, что игра за «Зенит» - это судьба, - передает «Чемпионат cоm».

Будущее покажет, прав ли я был. Я прочитал много негативных комментариев о своем решении, но меня они не задели. Я не буду извиняться за то, что решил играть в топ-клубе. Повторяю, что выбор был между «Зенитом» и сборной Греции», - сказал футболист.

Между тем, голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев заявил «Спорт-Экспрессу», что отправляется на сбор команды в Катар.

- Вопрос, который интересует очень многих: вы едете с «Зенитом» на первый зимний сбор в Катар?

- Видимо, да (смеется).

- На сбор поедете, потому что у вас действующий контракт с «Зенитом» и его надо исполнять? Или с другим настроением?

- Любой футболист едет на сбор, чтобы готовить себя к сезону. Это основная задача для каждого игрока. А наша задача в целом - готовиться к предстоящим матчам. В том числе в Лиге чемпионов, - сказал Малафеев.

Напомним, ранее сообщалось, что Малафеев может покинуть команду.


Решили сделать подарок своему сыну и подарить ему автомобиль? Хотите выгодно купить авто в Казани по разумной цене? Предлагаем вам посетить сайт kazan-116.buyreklama.ru и прочитать больше информации про предлагаемые автомобили. Узнавайте стоимость авто, читайте о них отзывы, узнавайте больше о характеристиках и возможностях понравившегося вам авто и удачной вам покупки!