Когда очередной номер «Спорт уик-энда» был уже практически готов к печати, стало известно, что на 45-м году жизни скончался известный футболист, бывший игрок одесского «Черноморца», московских «Спартака» и «Локомотива», а также «Анжи», экс-полузащитник сборной России Илья Цымбаларь.

 

В новость было трудно поверить, мы ее перепроверяли, однако звонить ночью некому. А Matchday.com.ua сообщил: «Сегодня вечером (28 декабря) в Одессе ушел из жизни Илья Цымбаларь».

Позже выяснились некоторые подробности. Причиной смерти замечательного футболиста стали проблемы с сердцем. Об этом на своей странице в социальной сети "Твиттер" сообщил футбольный агент Роман Орещук. По его словам, сердце бывшего футболиста столичной команды остановилось в двенадцатом часу ночи по местному времени. 

 

Илья Цымбаларь - четырехкратный обладатель Кубка России: 1994, 1998, 2000, 2001.

Лучший футболист России (по результатам опроса еженедельника «Футбол»): 1995.

В списках 33-х лучших футболистов чемпионата России: № 1 - 1994, 1995, 1996, 1998; № 2 - 1993.

Был признан лучшим правым полузащитником российских чемпионатов 1992 - 2012 годов жюри конкурса «Чемпионату России по футболу - 20 лет».

«В российском футболе три богатыря - Добровольский, Радимов и Цымбаларь Илья»;

«Алла Пугачева, танцуй и пой! Все равно, как Цымбаларь, тебе не подать угловой»;

«За штангой прячется вратарь, сейчас закрутит Цымбаларь», - в 90-е эти кричалки были популярны не только в стане поклонников красно-белых.

А как ведь хочется верить, что Илья жив…


Всегда мечтали о собственном доме? И первый шаг - покупку участка земли вы уже осуществили? Дома из клееного бруса возводятся из современных материалов с учетом древнерусских традиций и являются хорошей альтернативой домам из кирпича и пенобетона. Вы можете выбрать как уже из готовых проектов, так и заказать разработку с учетом индивидуальных требований на newhouse2000.ru.