Известный футбольный агент Алексей Сафонов  удивлен, почему «Зенит» до сих пор не подписал контракт с Романов Широковым, сравнивает, чем Иван Соловьев отличается от Дмитрия Черышева, а также утверждает, что самые сильные тренеры постсоветского пространства – выходцы из белорусского чемпионата.

Почему «Зенит» до сих пор  не продлил контракт с Широковым?

- Вообще, это удивительная история. Понятно, что идут переговоры, но лучший по нескольким версиям российский игрок не продлил контракт со своим нынешним клубом. В чем тут дело? Мне кажется, вопрос в каких-то стереотипах. У нас только «баба ягодка опять в 45», а футболист после 30 уже считается стариком, которого надо срочно спровадить. Почему так, кто это решил? Вот же пример – Гиггз играет в 40 лет за «МЮ», регулярно продлевает контракты и как коньяк становится только лучше. Почему бы не брать с них пример? – приводит слова Сафонова «Советский спорт»

Соловьев выбрал деньги, Черышев - футбол

- Если говорить о Соловьеве, то понятны все обстоятельства его перехода из «Динамо» в «Зенит»: игрок ушел на лучшие условия, поскольку в «Динамо» в тот момент происходили перемены… Но все равно, случись трансфер чуть-чуть раньше в истории «Динамо», ответственного за этот уход к конкурентам отправили бы в весьма некомфортные места. Правда, у Соловьева иностранный агент, что делает его практически неуязвимым для РФС. Но если говорить только об игроке, то Иван ушел из ниоткуда в никуда. Начал в «Динамо» ярко, играл в основном составе, а сейчас выходит в дубле.

В отличие от него, Денис Черышев не купился на ту годовую зарплату в России, которую предлагали ему «Спартак» и «Зенит», а выбрал европейский футбол. Хочет доказать, что чего-то стоит, в Испании... Значит, в нашем футболе есть еще место подвигу. Не все решают деньги, люди хотят поиграть в классный футбол, при полных трибунах, на хороших полях.

Зачем нам итальянцы, когда есть белорусские тренеры?

- Надо отдать должное, Кучук очень быстро наладил дело в «Локомотиве», команда добивается результата. Если раньше стремились брать итальянцев, то этот год доказывает, что самые сильные тренеры – выходцы из белорусского чемпионата. А чего стоит шутка года, когда  Н`Дойе схватил за нос Кучука.

В принципе, ничего страшного не произошло, просто посмеяться да забыть. Но я просто представил себе, что бы было, схвати так кто-то за нос (а об этой истории, по-моему, рассказал полузащитник Тарасов) Романцева или Газзаева. Мне кажется, вот эта человечность и мудрость Кучука, а не только его знания, тоже помогают результату. Вот говорил уже о Широкове, которого не подписывает «Зенит». А тот же Кучук не побоялся взять Абаева, которому 32 года, и который в топ-клубах не играл. В итоге Илья не подводит. Или, допустим, Рыжиков договорился с «Рубином», и клуб тоже не смотрел на возраст Сергея. Я, кстати, не удивлен информации о том, что «Рубин» мог взять Буффона – догадываюсь, когда это было. Но в Казани доверяют Сергею, и тот играет надежно.

 


Необходимо выполнить перевозку крупногабаритных и негабаритных грузов? Оптимальным вариантом для осуществления таково вида перевозок будут ж/д перевозки. Заказать различные ж/д перевозки грузов вы можете обратившись в транспортную компанию на vezemnegabarit.com.