Известный футбольный эксперт и заслуженный тренер по хоккею с мячом считают, что отставка Бердыева была вполне закономерной.

- Удивлен ли я? Нисколько! Давно было пора разогнать эту мафию! Уму не постижимо, как Курбан Бердыев сумел подобрать под себя все финансы и управление командой. Тренер должен заниматься тренерской деятельностью.При большом авторитете ты можешь указывать руководству на игроков, которых хочешь видеть в команде в качестве усиления. Но быть еще и агентом при этом, снимать комиссионные с трансферов -  это уже за все разумные рамки выходит, - приводит слова Бубнова Sportbox.ru. - Респект президенту Татарстана за волевое решение снять всю верхушку. При этом я не уверен, что удастся быстро разнести все это болото новым людям и снова поднять «Рубин» в лидеры».

- А лично вы не  планируете возглавить какой-то клуб?

-  Я уже десятки раз отвечал на этот вопрос - отвечу и в сотый. Работать главным тренером в Премьер-лиге не хочу, и не буду, даже если позовут. Для получения лицензии надо сдавать «тесты» у Гершковича и олигархов.

Напомним, 20 декабря Бердыев был отправлен в отставку после более чем 12 лет во главе команды из столицы Татарстана. Именно под руководством 61-летнего специалиста команда дважды становилась чемпионом России.

Заслуженный тренер СССР по хоккею с мячом Владимир Янко считает, что решение об отставке с поста главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева является правильным.  

 - Правильнее и быть не может. При тех финансовых вливаниях, при том отношении высшего руководства республики к команде занимать 11-е место – это уже перешло все границы. В последние годы пошла распродажа знаковых игроков команды. И это настолько бросалось в глаза, что по-другому и быть не может. Надо сказать Бердыеву большое спасибо за то, что он сделал в Казани, и посмотреть, как дальше сложится его тренерская карьера. В принципе, это абсолютно нормальная ситуация для профессионального тренера,- приводит слова Янко «Советский спорт». -  Это ведь топ-команда. Но всё равно «Рубин» через несколько лет станет одним из лучших в стране. Отставка всё равно была просто неизбежной. Все это понимали и два года назад, и год назад, а сейчас это уже просто необходимость.


Хотите узнать, какие существуют международные стандарты iso? Предлагаем вам зайти на сайт standart-s.com.ua и прочитав больше информации вы узнаете много нового и интересного. Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!