- Сегодня Халк и Кержаков выглядели хуже, чем обычно?
- Оправдывать их мне не хочется – пускай это делает тренер. Я тоже себя чувствовал уставшим после игры за сборную и перелетов. Может, отсутствие свежести и сказалось на игре «Зенита», но мы хорошо этим воспользовались и заслужили победу.
- Ваши одноклубники говорили, что нужно было выстоять лишь первые пятнадцать минут матча. Это так?
- Честно говоря, думал, что «Зенит», когда сделал две замены, пойдет на наши ворота большими силами. Однако этого не получилось, мы уверенно довели игру до победы.
- Если бы Кержаков забил, когда вы едва не привезли мяч в свои ворота, пришлось бы сложней?
- Может быть. Однако физическое состояние игроков «Зенита» бросалось в глаза.
- После матча вы очень тепло поприветствовали Кержакова. Давно знакомы?
- Конечно. Саша очень хороший парень. Это один из нападающих, который всегда уважает соперника. Я его тоже уважаю, как игрока и надеюсь, что он забьет во вторник «Атлетико».
- Рады, что помогли «Спартаку» - своему бывшему клубу?
- Да. Жду с нетерпением матча «Спартак» - ЦСКА. Думаю, что у «красно-белых» есть хорошие шансы. Впрочем, и у нас впереди игра со «Спартаком». Так что будет интересно. Особенно, если много команд будут бороться за чемпионство.


Виталий ДЬЯКОВ: Когда мы забили, игра переменилась


- Какие впечатления после такой победы в гостях над лидером?
- Отличные. Очень рады, что выиграли уже во втором поединке подряд. Взяли реванш за поражение от питерской команды в первом круге. Хорошо, что всё для нас так сложилось. Начало же матча было неудачное. «Зенит» начал так же, как и во встрече со «Спартаком»: первые десять-пятнадцать минут создавал моменты, но их не реализовал. Затем мы открыли счет, после чего игра переменилась. В оставшееся время матча у хозяев практически не был моментов.
- То есть, обороняться было не так сложно?
- Не сказал бы. У «Зенита» всё же атака - одна из лучших в России, да и в остальных линиях - отличные исполнители. Так что обороняться было тяжело. Халк, Кержаков и другие футболисты доставляли проблемы.
- Ваша команда имела преимущество в плане того, что много игроков соперника только накануне матча вернулись из своих сборных?
- Да, я уже говорил об этом перед игрой. На руку нам, конечно же, могло пойти, что у соперника больше половины команды было в сборных, Халка совершал дальние перелеты, футболисты сборной России играли в Эмиратах, где было плюс 30 тепла.
- Ваша команда играла очень дружно и с хорошим настроем. Это помогло нивелировать разницу в классе?
- Все знают, что порядок бьет класс. Сегодня так сложилось, что мы все играли друг за друга. Может, бог нам помог, но вышли, бились на поле, создавали моменты.
- «Ростов» лидировал в таблице после первых пяти туров. С началом второго круга у команды начнется новый взлет?
- Первое место от нас далеко – занять его уже нереально. Однако, если во втором круге мы будем продолжать так играть, как первые пять туров чемпионата, то это будет здорово - никто из нас не расстроится!
- Могли бы прокомментировать забитый мяч?
- Был угловой, затем отскок, я посмотрел первым делом на судью на линии на предмет нет ли офсайда. Потом увидел, что мяч у Дзюбы, он мне катит на пустые ворота. Удар у меня не получился, кое-как пробил чуть ли не шипом. Затем застыл и молился, чтобы мяч залетел в ворота. Слава богу, что так закончилось. Этот гол придал нам уверенности. Всегда легче играть, когда ведешь в счете по ходу матча.
- Вы уже второй раз забиваете «Зениту», вы так не любите этот клуб?
- Нет, не могу так утверждать. Просто хорошо, что сегодня забил, очень этому рад. Если забью еще и ЦСКА, а потом Спартаку, то буду рад еще больше.
Вадим ФЕДОТОВ.


Не знаете, где можно заказать такую услугу, как кузовной ремонт автомобиля? Ответ на ваш вопрос находится по этому адресу Читайте больше информации, узнавайте стоимость работ, читайте отзывы и мы вас ждём!