ЦСКА - «Динамо» - 0:2

Чуда не произошло. ЦСКА не возродился. Пока, видимо, не время… Похоже, что покуда в строй не вернется половина основного состава (до сих в армейском лазарете травмы залечивают Василий Березуцкий, Марио Фернандес, Алан Дзагоев, Александр Цауня и Сейду Думбия), дела у «красно-синих» в гору не пойдут.
Пока же, и это нельзя не констатировать, действующий чемпион страны катится вниз. Недокомплект боевых единиц, невозможность полноценного варьирования игроков по позициям, очевидная физическая усталость более или менее здоровых футболистов вкупе с испытываемым ими по причине затянувшейся череды неудач психологическим дискомфортом привели к тому, что от «Зенита» - своего главного оппонента в борьбе за титул - ЦСКА отделяют уже восемь очков. При этом армейская команда откатилась на пятую строчку в турнирной таблице. Еще немного в таком же стиле - и подопечным Слуцкого вполне возможно придется бороться за место в «зоне УЕФА». Сумеют ли «красно-синие» наладить игру еще в нынешнем году, когда вернутся на поле ключевые исполнители, как быстро команда вый­дет из кризиса, пока неизвестно. Вопросов с каждым новым поражением ЦСКА меньше не становится.

Безжалостная цифирь

За минувшие годы «Динамо» превратилось для тренеров «красно-синих» в головную боль. Сдвинуть с собственного пути «бело-голубую» преграду армейцы по-прежнему не в состоянии. Бесспорно, вчерашнее дерби совпало с нынешним кризисом ЦСКА. Но заслуг подопечных Петреску упомянутое обстоятельство никак не умаляет. Они и раньше не позволяли «красно-синим» победить, и теперь снова лишили их очков.
Хроника «дружественного» противостояния в «самом мирном» дерби Европы безжалостно свидетельствует в пользу «бело-голубых». Невероятно, но факт: при Леониде Слуцком ЦСКА ни разу не победил «Динамо». Иными словами, сам Леонид Викторович как тренер так пока и не выиграл у своих визави, возглавлявших клуб-оппонент. Для карьеры одного из самых успешных отечественных специалистов последнего времени явление это исключительное - ни одна другая команда Премьер-лиги таким достижением похвастаться не может.
С учетом состоявшегося вчера дерби в чемпионате страны ЦСКА и «Динамо» встретились друг с другом 45 раз. До этого поединка между соперниками царил паритет, но очередной успех «бело-голубых» позволил им оторваться от «красно-синих» на одну победу - 16 против 15 при 14 ничьих. При этом теперь в девяти играх подряд армейцы четыре раза уступили динамовцам при пяти ничьих. В данной мини-серии «красно-синие» отличились лишь в двух матчах. Напомним, что в нынешнем чемпионате ЦСКА не в состоянии взять три очка в четырех встречах кряду: лишь раз они сыграли вничью и трижды уступили. Причем за четыре тура так ни разу и не поразили ворота соперников. «Спартак», «Анжи», «Терек» и «Динамо» оставили поредевшую атаку армейцев ни с чем. На очереди - «Зенит»?

Армейцы атаковали по инерции

Почти весь матч ЦСКА, как и предполагалось, играл «вторым номером», стараясь поймать динамовцев на контр­атаках. Разумеется, последние все это прекрасно понимали и практически не оставили «красно-синим» шансов на проникновение в свободные зоны с последующими выходами один на один с Шуниным. Гости чаще и увереннее контролировали мяч. Разыграть что-то совсем уж креативное на подступах к чужой штрафной площади армейцам так и не удалось. Все удары, пришедшиеся в створ, были нанесены номинальными хозяевами с относительно дальних дистанций. В собственную вратарскую динамовцы оппонентов не пускали. Уступая в счете более получаса, «красно-синие» так и не организовали более или менее убедительный штурм динамовских ворот. Похоже, ни сил, ни идей у них попросту не было, посему к гостевой штрафной площади армейцы подбирались, скорее, по инерции.
Внешне заметное территориальное преимущество «бело-голубых» дивидендов им до перерыва не принесло. В плане остроты в лучшую от ЦСКА сторону они не отличались. Конечно, был дальний удар Воронина на 8-й минуте и выстрел Кокорина на 15-й в ближний от Акинфеева угол. Но  проблемными для голкипера национальной сборной они не стали. Расслабился Игорь и на 24-й минуте, когда из идеальной позиции, метров с десяти от линии ворот, Кокорин головой отправил мяч «в небо». Напомним, что на противоположной половине поля «красно-синие» также не блистали: два слабых удара Хонды и один Эльма Шунина лишь размяли.
Во втором тайме армейцы слишком долго искали позицию для убойного удара. Но ограничились лишь серией неудачных попыток из-за пределов штрафной. В лучших случаях - после ударов Хонды и Эльма - мяч сам прикатывался в руки Шунину. «Динамо», на первый взгляд, атаковало не чаще, но продуктивнее. На 57-й минуте Нобоа не стал сближаться с Акинфеевым. Кристиан решился на выстрел с 18 метров. И не ошибся! Мяч рикошетом от штанги влетел в сетку - 0:1. Ровно через десять минут Кокорин едва не удвоил преимущество гостей. Однако, пробив с разворота, Александр направил мяч рядом со стойкой. Но удача, как оказалось, полностью нападающему не изменила. Под занавес встречи, благодаря голу динамовского форварда, использовавшего проникающую передачу Денисова и метров с восьми пробившего без промаха, всё уже было решено окончательно и бесповоротно - 0:2.

После матча

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА:
- В перерыве мы объяснили футболистам, что необходимо терпеть и ждать от соперника результативной ошибки. Игра-то была равная. Увы, но эту ошибку допустили мы. При счете 0:1 сделать что-либо было уже сложно. Да и произведенные нами замены игру не усилили.
- Оба гола пришли из центральной зоны. Как в данной связи прокомментируете действия защитников?
- Сами ворота находятся в центральной зоне, потому голы оттуда в основном и приходят.
- Каким образом ЦСКА намеревался победить «Динамо»?
- Если касаться организации игры в обороне, то мы стремились создать численное преимущество на флангах, через которые атакует «Динамо», после чего выбегать в быстрые контратаки. Когда бело-голубые нападают позиционно, то делают это большими силами; поэтому мы старались отбирать у них мяч, после чего опять уходить в контратаки, что несколько раз у нас получилось. Если говорить о нашей позиционной атаке, то ориентировались мы на то, что нам придется долго владеть мячом. Ведь известно, что «Динамо» «опускается» довольно глубоко. Посредством контроля мяча старались находить свободные зоны, пасовать в них, вскрывать защиту.
Дан Петреску, главный тренер «Динамо»:
- Рады сегодняшней победе. При равной в целом игре «Динамо» владело небольшим преимуществом, которое воплотилось в забитые мячи.
- Почему поменяли Воронина во втором тайме?
- С Андреем я общался перед матчем. Ему не очень удобно играть на синтетике, но он рвался в бой. И отведенные ему 75 минут провел отлично.
- Каким был ваш тактический план на эту встречу?
- От футболистов требовалось соблюдать игровую дисциплину, действовать компактно, не предоставлять сопернику пространство для контратак.
- Почему хотя бы на замену вы не выпустили Жиркова?
- Жирков пропустил иного матчей. Он хорошо вышел на замену во встрече с «Крыльями» на синтетике, но сегодня участие в игре приняли те, кто был лучше готов.
- Ощущаете, что ваша команда приблизилась к лидерам?
- Чтобы вернуться в лидирующую группу, нам необходимы не две, а пять-шесть побед. В предыдущих матчах мы могли набрать больше очков. Но нам помешали и собственные просчеты, и судейские ошибки.
Владимир РОМАНОВ, из Москвы.

ЦСКА - «Динамо» - 0:2 (0:0)
Голы: Нобоа, 57 (0:1); Кокорин, 89 (0:2).
ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, А. Березуцкий, Набабкин, Эльм (Миланов, 73), Вернблум, Хонда (Витиньо, 65), Цубер, Тошич, Муса.
«Динамо»: Шунин, Ломич, Гранат, Дуглас, Уилкшир, Нобоа, Денисов, Джуджак, Ионов (Касаев, 85), Воронин (Юсупов, 75), Кокорин (Дядюн, 90).
Предупреждения: Кокорин (90); Касаев (90+1).
Судьи - Егоров (Саранск).
6 октября. Москва. МСА «Локомотив». 7700 зрителей.
Матч молодежных составов перенесен по обоюдному согласию клубов на резервный день - 15 ноября.

Ничейные гастроли

«Спартак» М - «Терек» - 0:0
«Спартак» М: Песьяков, Паршивлюк, Макеев, Инсаурральде (Сухи, 90+1), Хурадо, Чельстрем, Озбилиз (Яковлев, 76), Д. Комбаров, Глушаков, Макгиди, Мовсисян.
«Терек»: Городов, Феррейра, Айсатти (Маурисио, 72), Уциев, Ояла (Радьков, 63), Темников, Варкен, Лежар (Бокила, 68), Иванов, Кану, Алмейда.
Предупреждения: Варкен, 20; Темников, 74.
Судья - Низовцев (Нижний Новгород).
6 октября. Екатеринбург. Стадион «Центральный». 10 500 зрителей.
Молодежные команды - 1:0.
Оба минувших выходных прошли для главной футбольной арены Екатеринбурга под знаком Премьер-лиги. Спустя сутки после субботнего матча «Урал» - «Краснодар» на газон «Центрального» ступили игроки «Спартака» и «Терека». Изначально встреча москвичей и грозненцев должна была состояться на столичном «Локомотиве» - домашней для «красно-белых» арене в нынешнем сезоне. Но неготовность поля в Черкизове и невозможность сыграть на других площадках в московском регионе и в Грозном вынудила РФПЛ отправить два коллектива, расположившихся на разных концах турнирной таблицы, на уральскую землю.
«Наши болельщики любой стадион превращают в домашний», - сказал как-то о «красно-белой» торсиде действующий игрок «Томи», а в прошлом спартаковец Ренат Сабитов. Несмотря на сложившуюся с местом проведения поединка ситуацию, поклонники титулованного российского клуба не оставили любимую команду без активной поддержки.
Что касается самой игры, то к воскресному поединку соперники подошли без дисквалификаций, но с наличием травмированных игроков. Правда, «Тереку» повезло намного больше, ведь по количеству футболистов, восстанавливающихся после различных повреждений, официальные хозяева встречи серьезно обошли гостей. До 12-го тура на счету представителя Чеченской Республики было пять выездных игр, в которых не было заработано ни одного очка. Но рано или поздно любая серия заканчивается. Да и недавняя победа команды Юрия Красножана над действующим чемпионом страны ЦСКА, пусть и показывающим в последнее время не лучшую свою игру, должна была добавить южанам уверенности в своих силах.
Впрочем, зачетные баллы были нужны не только грозненцам, но и «красно-белым», которые после субботней ничьей «Локомотива» и «Крыльев Советов» получили хороший шанс обойти железнодорожников в зачете. В первом тайме именно спартаковцы играли «первым номером», но активность хозяев к успеху не привела. Оборона «Терека» с Городовым на последнем рубеже отстояла свои ворота, оставив их «на замке».
Самую опасную атаку, которая лишь чудом для соперника не закончилась голом, москвичи провели за мгновения до свистка на перерыв. После навеса в исполнении Макгиди снаряд в угол головой едва не вогнал Мовсисян. У команды из Грозного, в свою очередь, можно вспомнить момент на 17-й минуте, когда Алмейда вошел с мячом в штрафную, «накрутил» спартаковских защитников и отдал передачу Лежару, удару которого чуть-чуть не хватило точности.
После перерыва ситуация на поле кардинальным образом не поменялась. Спартаковцы продолжили искать счастья у чужих владений, в концовке тайма и вовсе «замуровав» «Терек» на его половине поля. Один только Мовсисян имел несколько неплохих шансов переправить мяч в «сетку», но Юре, как и в голевом эпизоде стартовой половины встречи, вновь не повезло. Минут за десять до конца основного плюс компенсированного времени игры отличиться мог уже Чельстрем, но не успел откликнуться на подачу Макгиди. Успел бы - и гола подопечным Красножана навряд ли удалось избежать! Но в футболе нет места сослагательному наклонению. Несмотря на многочисленные попытки разрушить грозненскую крепость, воскресным днем она осталось неприступной. Команды разошлись миром, а «Терек» разжился первым в нынешнем чемпионате заветным зачетным баллом в чужих стенах.

После матча

Валерий Карпин, главный тренер «Спартака»:
- Ребята - молодцы. Претензий к ним быть не может. Хотели, пытались... На поле была одна команда. Бывают такие игры, когда все игроки всё правильно и хорошо делали, а результата нет - так и не смогли забить... Не хватило реализации. Да и в обороне сыграли «на ноль», несмотря на очередную смену центральных защитников. Одним и тем же составом в защите мы, кажется, провели максимум две игры подряд. Это, конечно, накладывает свой отпечаток.
Прошло 12 туров, а я, кажется, ни разу о судействе не высказывался. Арбитр Игорь Низовцев, по-моему, пока не готов обслуживать матчи Премьер-лиги. Потерялся совсем. Это не претензия, а констатация факта. Странно, что у команды, которая намного больше владеет мячом, раза в два больше фиксируется нарушений.
Что касается Песьякова… Ногами сегодня и полевые футболисты играли не здорово, раз не забили гол. Глобальных претензий нет. А ошибки, конечно, были - и в обороне, и в атаке. Если бы все делали идеально, то победили бы 25:0. Но, опять же, результат зависит и от соперника.
Юрий Красножан, главный тренер «Терека»:
- Мы старались бороться за инициативу. Играть вторым темпом не хотели, но «Спартак», который в среднем в чемпионате больше всех владеет мячом, контролировал его и в этой игре. Наша команда создавала остроту, но выгодные ситуации надо реализовывать. Порой нам просто везло.
Екатерина ГРИШЕНКОВА.

Бились-то за победу, да не хватило пороху…

«Кубань» - «Ростов»  2:2 (0:1)
Голы: Дзюба, 19 (0:1); Бальде, 48 (1:1); Дзюба, 51 (1:2); Сиссе, 72 (2:2).
«Кубань»: Беленов, Бугаев, Армаш, Шандао, Ал.Козлов, Букур (Буэно, 64), Каборе, Фидлер (Сиссе, 68), И.Попов, Цораев (Тлисов, 46), Бальде.
«Ростов»: Плетикоса, Милич, Дьяков, Ксулу, Логашов (Маргасов, 54), Ананидзе, Шешуков, Гацкан, Канга (Ю Бен Су, 77), Полоз (Лоло, 81), Дзюба.
Предупреждения: Шандао, 39; Фидлер, 45; Сиссе, 75; Ксулу, 90+3.
Судья - Вилков (Нижний Новгород).
6 октября. Краснодар. Стадион «Кубань». 8300 зрителей.
Молодежные команды - 0:4.
Матчи краснодарских команд с ростовскими принято называть южным дерби, хотя они далеко не всегда по своему эмоциональному и игровому напряжению соответствуют такому статусу. Случались в противоборстве футбольных представителей двух казачьих столиц и серенькие ничейки, и игра «в одну калитку». По крайней мере, в новейшей истории того нерва, что был раньше, нет. Скорее всего, это объясняется тем, что коренных футболистов в основных составах двух краснодарских команд и нынешнего флагмана донского футбола всего-то двое на три коллектива. Роман Бугаев – в «Кубани», Виталий Калешин - в «Краснодаре»… и всё. В «Ростове» таковых вообще нет. А приезжим игрокам трудно зарядиться чужими для них «дербийными» эмоциями.
Но именно этот матч получился на редкость захватывающим и интересным. Вот только причиной повышенного накала стал, пожалуй, не принципиальный спор с географическим соседом, а турнирная ситуация, в которую попали обе команды. «Ростов» здорово начал чемпионат страны, до 6-го тура шел в лидерах первенства, а потом вдруг посыпался. И ему в Краснодаре хотелось доказать себе и болельщикам, что случайностью были не стартовый взлет, а последовавший за ним спад. Нечто подобное, хотя, может быть, и не так контрастно, произошло и с «Кубанью». Руководство клуба поставило перед командой задачу не менее успешно, чем в прошлом сезоне, выступить в чемпионате России, а заодно удивить и Старый Свет, пробившись с ходу в плей-офф Лиги Европы. Поначалу-то у «желто-зеленых» все складывалось неплохо, а потом вдруг от эмоциональной и физической перегрузки их игра поблекла, что тут же отразилось и на результатах. Так что победа над «Ростовом» была очень нужна для выхода из пике.
Вот команды и зарубились. Старт матча остался за хозяевами. Но сенегалец Бальде (дважды) и румын Букур свои моменты запороли. А вот первая же острая вылазка гостей закончилась результативно. Ананидзе от угла штрафной сделал зрячую «закидушку» на голову Дзюбы – и сопровождающие форварда защитники так и не смогли тому помешать переправить мяч в сетку.
После этого гола преимущество перешло к гостям. Не то чтобы они творили на поле что-то невероятное, просто разладилась созидательная игра у «Кубани». Восстановить ее в полной мере она в первом тайме так и не смогла. Зато вторую половину встречу она, как и первую, начала с нешуточного натиска на позиции ростовчан. И вскоре сравняла счет. При простреле Ивелина Попова справа защитники гостей почему-то оставили без присмотра в центре штрафной Бальде – и тот в касание переправил мяч в сетку.
Однако ростовской связке спартаковского образца хватило всего три минуты, чтобы вновь вывести свою команду вперед. Ананидзе навесил – Дзюба с 5 метров пробил-таки голкипера (мяч от Беленова вполз, а не влетел за линию ворот).
И вновь почти на 20 минут «Кубань» впала в спячку. Разбудить ее смог лишь Джибриль Сиссе. Выйдя на замену в середине второго тайма, он так яростно взялся за дело, что завел и своих партнеров. В итоге именно Сиссе сравнял счет. Естественно, ударом в касание, после выверенной передачи Каборе. Вот только третий гол так никому из соперников забить не удалось, хотя шансы для этого были у обоих. И пока что трудно определить, начался ли у южных соседей «процесс выздоровления».

После матча

Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер «Ростова»:
- Впечатление от завершившейся игры двоякое. С одной стороны, мы добились на выезде ничьей в поединке с сильным соперником, а с другой - дважды вели в счете, но не удержали победу. Голевых моментов создали, пожалуй, даже больше, чем хозяева, однако реализация вновь подвела. Меньше всего претензий у меня по этому поводу к Дзюбе, хотя и он мог бы забить не два, а три-четыре мяча. И в обороне порой возникали необъяснимые провалы. Впрочем, тренер всегда обращает внимание на недоработки, а зрителям игра, наверное, очень понравилась. Была драматургия, были голы.
Доринел МУНТЯНУ, главный тренер «Кубани»:
- Начали мы игру неплохо, агрессивно. Сразу же создали два голевых момента, которые, к сожалению, не реализовали. А соперник первый же острый момент у наших ворот воплотил в гол. И забил, пожалуй, лучший футболист ростовчан Дзюба, на сильные стороны игры которого мы обращали внимание своих защитников. После этого до перерыва, несмотря на старание обеих команд, опасных моментов практически не возникало. Второй тайм мы снова здорово начали. И на этот раз Бальде воспользовался своим шансом. Но едва сравняли счет, как тут же пропустили второй гол. Буквально на несколько секунд потеряли концентрацию, чем не преминул воспользоваться все тот же Дзюба. Чувствуется, что на игроков негативно действует та ситуация, в которую попала команда. Как забитые, так и пропущенные мячи выбивают их из колеи. Но уступить в таком матче было бы вдвойне обидно. И слава богу, вновь отыгрались. Удачно вошел в игру Сиссе. Он добавил атакам нашей команды агрессии, которой так не хватало раньше. Концовка встречи прошла на встречных курсах, забить могла любая из команд. Но все же мы жалеем, что не вырвали победу. Ничья нас не устраивает.
- Джибриль Сиссе вышел на замену очень заведенным. Это вы его так «накачали» или трибуны?
- Сиссе вышел на поле с таким настроем, с каким должен выходить любой игрок. Он хотел помочь команде добиться победы и едва не добился цели - сравнял счет, а со вторым его ударом с большим трудом справился Плетикоса.
Алексей ВОСКОБОЙНИК,
из Краснодара.

И в Казани, как в Европе

«Рубин» - «Анжи» - 5:1 (2:0).
Голы: Вакасо, 11 (1:0); Рязанцев, 30 (2:0); Мухаметшин, 70 (3:0); Абдулавов, 84 (3:1); Ерёменко, 90+4  (5:1) - пенальти.
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Маркано, Мавинга, М`Вила, Натхо (Еременко, 76), Рязанцев, Торбинский, Вакасо (Гекдениз Карадениз, 73), Русл. Мухаметшин (Азмун, 73).
«Анжи»: Кержаков, Гаджибеков, Аделейе, Григалава, Эвертон, Ангбва (Траоре, 46), Жусилей, Ахмедов, Ещенко (Абдулавов, 80), Соломатин (Мухаммад, 64), Разак.
Предупреждения: Аделейе, 83; Абдулавов, 90.
Судья - Николаев (Москва).
6 октября. Казань. Стадион «Центральный». 5 121 зритель.
Молодежные команды - 1:1.
Давно ли облик «Анжи» олицетворяли звездные легионеры и главный тренер Гус Хиддинк? А вот подиж ты, новый курс махачкалинского клуба всего через несколько туров обернулся борьбой за выживание. «Рубину» же задачу участия в еврокубках в следующем их розыгрыше никто не снимал, поэтому команда намерена в каждом матче бороться за победу. Казанцы слишком много упустили на внутренней арене, сыграв вничью на выездах с «Амкаром» и «Динамо», да уступив дома «Томи».
Однако стартовые минуты матча на стадионе «Центральный» в Казани для «Анжи» складывались вовсе не так печально. Шла равная игра, видимо все же сказывалось отсутствие венесуэльца Рондона в составе «Рубина». Однако у Казани есть еще не очень раскрученный козырь - ганец Мубарак Вакасо, который всего второй раз вышел на поле в стартовом составе. Он и стал автором первого гола, впервые забив за «Рубин». Игрок навесил во вратарскую на Мухаметшина и Торбинского, но те не смогли дотянуться до мяча, зато помешали голкиперу его поймать - и снаряд залетел в сетку ворот.
Развивать успех хозяева не торопились, даже стали действовать от обороны. Гости же толком не смогли воспользоваться территориальным преимуществом и на 30-й минуте пропустили во второй раз. Опять Вакасо навесил в штрафную на Рязанцева, который и отправил мяч в дальний угол ворот. Концовку первого тайма казанцы провели у штрафной соперника, но увеличить счет до перерыва не удалось.
После перерыва наставник гостей Гаджи Гаджиев усадил на лавку защитника Ангбву и укрепил атакующие порядки «Анжи», выпустив на поле нападающего Лисину Траоре, который еще недавно в паре с Это`О был очень грозной силой, но в последнее время подрастерял свой пыл. Мяч до Траоре  не доходил - надежно действовали казанцы в обороне. Футбол стал вязким, «Анжи» будто был скован по ногам, а хозяев вполне, казалось, устраивал достигнутый победный счет. Пока Мухаметшин не соорудил третью пробоину голкиперу махачкалинцев Михаилу Кержакову. Такое развитие событий заставило «Анжи» поднажать: Траоре получил мяч в штрафной хозяев и выдал отличный пас на Абдулавова, который и воспользовался шансом по полной.
В оставшееся время «Рубин» вполне мог доиграть до победы, что, наверное. Казанцы и сделали бы,  будь турнирная ситуация иной. Но «Анжи» стала больше позволять в финале, и джокеры казанцев получили возможность реализовать свои задумки. Азмун забил четвертый, а в последнюю минуту матча он своей активностью вынудил фолить в своей штрафной Эвертона, з а что гости поплатились пенальти. 11-метровый уверенно реализовал Еременко. Тонущий в Премьер-лиге «Анжи» торпедирован в последнем матче «Рубина» без Курбана Бердыева, у которого теперь закончилась трехматчевая дисквалификация..

После матча

Гаджи Гаджиев, главный тренер «Анжи»:
- Мне кажется, что на качество игры повлиял жёсткий график, в котором мы находимся вместе с «Рубином». В этой ситуации с «Рубину» проще, потому что казанская команда лучше организована и лучше знает своё дело, лучше сыграна. Когда теряются физические кондиции, да ещё и сыгранности нет, команда действует ненадёжно, и сразу это проявляется в обороне.
Слишком много было элементарных и простых ошибок в обороне, часто выпускали игроков за спину и много давали им игрового пространства, слишком свободно игроки «Рубина» чувствовали себя в нашей вратарской площади. Это причины поражение. Бывает, проходили не через такое, я верю, что мы сможем исправить ситуацию, как бы тяжело ни было.
Виталий Кафанов, старший тренер «Рубина»:
- В общем получилось многое из того, что планировалось. Получилось контролировать ход игры после первого и второго гола. Нам удавалось нейтрализовать контратаки соперника, мяч контролировать, и были моменты, когда раскрывалась у «Анжи» центральная линия и мы находили свободное пространство.
Моментами у нас получается очень хорошо, мы стараемся так играть всегда, но не всегда получается. К примеру, Рязанцев пропустил две игры, и нам его не хватало. Мы идём к той игре, которую хотим видеть. Не всегда получается. Будет ли «Рубин» играть ещё лучше? Жизнь покажет.