Руководство футбольного клуба «Спартак» рассматривает итальянского специалиста Роберто Манчини в качестве кандидата на пост главного тренера команды, сообщает Sky Italia. Итальянский источник сообщает, что на столь радикальный шаг руководство российского клуба решилось после унизительного поражения «Спартака» от малоизвестного швейцарского «Санкт-Галлена» (2:4) в квалификации Лиги Европы и, как следствие, вылета из еврокубков.

Напомним, что предыдущим местом работы итальянского тренера был «Манчестер Сити», с которым Манчини успел выиграть чемпионат и Кубок Англии, но провалился в Европе.

Правда, президент и владелец московского «Спартака» Леонид Федун, отвечая на вопрос о будущем главного тренера команды Валерия Карпина, напомнил, что задачей клуба в нынешнем сезоне является выигрыш одного из трёх трофеев. Так что команда еще не потеряла шансов выполнить внутреннюю программу, выиграв чемпионат либо Кубок России.

- Будет ли Карпин работать в «Спартаке» и дальше? Валерию Георгиевичу была поставлена задача - взять один титул. Один титул уже всё, ушёл. Посмотрим, что будет дальше, - приводит слова Федуна агентство «Р-Спорт». - Роберто Манчини в «Спартаке»? Я только от СМИ об этом узнал. Если кто и будет возглавлять «Спартак», то это точно  не Манчини,

Очевидно, что босс «красно-белых» уже отошел от вчерашних переживаний, когда не в силах вынести позора он покинул трибуну, не дожидаясь окончания матча.

Что же, для спасения Валерию Карпину проще сосредоточиться на Кубке страны, где для выполнения задачи на сезон достаточно выиграть всего пять матчей.

У вас скоро праздник и вы хотели бы чтобы он прошёл на высшем уровне? Обращайтесь к нам и вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как организация праздников Петербург по очень разумным ценам. Читайте все подробности, предложения, отзывы и стоимость наших услуг вы сможете только на сайте prazdniktut.com. Мы будем рады вам помочь!