Бывший наставник «Мордовии» Федор Щербаченко прокомментировал заявление экс-тренера сборной России по физпозготовке Раймонда Верхейена о том, что русские тренеры любят выпить. При этом специалист отметил, что подобные высказывания представителя нетрадиционной сексуальной ориентации - это способ саморекламы, передает «СЭ».

 

- Насколько известно, у Верхейена сейчас нет контрактов не только с российскими клубами, но и вообще в Европе. Поэтому человек пытается пиариться любыми путями, используя при этом такие некрасивые и ничем не подтвержденные методы. В каждой стране есть свои приоритеты, нюансы. У нас, например, принят закон против пропаганды геев. Поэтому воздержимся от лишней рекламы человеку, который является ее ярким представителем. Высказывая подобные заявления, голландец нарывается, что кто-то из моих коллег не выдержит и вступит с ним в «контакт», - заметил Щербаченко.

- В «Кубани» мне рассказали одну любопытную историю, когда «Кубань» пригласила Верхейена на первый сбор команды в Эмираты, под руководством Леонида Кучука. Голландец посмотрел первые 15 минут, когда люди работали под серьезной нагрузкой, после чего попросил отвезти себя обратно в гостиницу, сказав, что не может больше смотреть эту галиматью.

Доронченко купил ему ближайший билет в Амстердам со словами, чтобы этого человека в команде больше не было. В это же время он консультировал «Анжи» Хиддинка, чья команда также проводила там сбор. Прекрасно помним, в какой физической «форме» тогда находились махачкалинцы и как сейчас выглядит в этом плане «Кубань».

Можно еще вспомнить его якобы консультации по телефону Дику Адвокату, когда тот работал с национальной сборной. Авантюризм чистой воды! Приоритеты Верхейена: одна тренировка в день на сборах, очень легкие нагрузки, статические упражнения типа ласточки, кувырков и на координацию.

Да, мы учились по конспектам Лобановского и многих других наших известных тренеров, но сегодня используем самые передовые методики ведущих европейских клубов, именитых зарубежных коллег, с которыми, что греха таить, иногда можем в меру выпить. Если в Голландии есть национальная особенность заглядываться на красивых парней и нюхать какие-то вещи, то мы любим красивых женщин и выпить немножко водки, - рассказал специалист.

Ваше начальство сказало вам создать сайт фирмы? вы в панике и не знаете, как это сделать? Обращайтесь к нам и вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая разработка сайтов по очень разумным ценам. Прочитать все подробности, предложения, отзывы и цены данной услуги вы сможете только на сайте goldseo.com.ua. Мы будем рады вам помочь!