- Я не буду оспаривать назначение пенальти в наши ворота, - заявил после поражения от «Динамо» во втором туре главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк, - но считаю, что в двух схожих ситуациях судья принял разные решения. Предлагаю всем пересмотреть момент на 31-й минуте, когда Гранат сыграл дважды рукой в своей штрафной площади.

Перед судьей я извинился, и он тоже принес свои извинения. Это спорт, после игры мы должны забыть обо всем и пожать друг другу руки.

- Решение Карасева удалить Эвертона – какая-то шутка, - развел руки защитник «Анжи» Кристофер Самба, - я впервые в жизни вижу, что за такой фол дают красную карточку. Зато я хорошо видел, что пенальти на последней минуте был назначен неверно – наш игрок был вне штрафной площади. Что касается «Анжи» - сейчас команда сильнее, чем та, из которой я уходил. Но объективно обо все скажет результат.

 

РЕМЧУКОВ: С приходом Роттенберга и арбитр все усмотрел, как надо

Председатель совета директоров «Анжи» Константин Ремчуков в своем твиттере написал после матча:

22.00 - Приход Ротенбергов в «Динамо» не прошел незамеченным: красная карточка и пенальти были на усмотрение судьи. Карасев усмотрел все как надо((

Но это было не последнее сообщение руководителя махачкалинского клуба в твиттере в тот вечер. Ему пришлосьеще не раз выходить в медиа-пространство:

22:30 - Всем забаненным в догонку: прощайте п….сы)

23:00 - Многим старым грандам не нравятся амбиции Анжи на первенство.Но мы пришли по факту.Серьёзно.К этому надо относиться спокойнее. Без истерики)

23:00 - У всех старых клубов сложилась инфраструктура информационного обеспечения их позиций и создания общественного мнения.

Удивительно, неужели господин Ремчуков позабыл, что в интернете теперь много людей и мнений, и их возникновение вовсе не значит, что кто-то оплачивает каждый пост. Если тяжко нести бремя открытых контактов с публикой, можно обязать это делать пресс-секретаря...))

Артур ЮСУПОВ: До Роттенберга этот фол могли и не свистнуть

- Считаю, что и удаление и пенальти в ворота «Анжи» были стопроцентными, - сказал полузащитник «Динамо». - Не понимаю претензий «Анжи» по поводу фола на Соломатине, ведь он выходил один на один и его гол был бы более приятным, чем удаление.

- Все шутят, что с приходом Роттенберга, «Динамо» получил первый пенальти за полтора года..

- Мы тоже шутим, что до Роттенберга этот фол могли и не свистнуть.

 

Андрей ВОРОНИН: Это лотерея, в прошлом туре Это’О не забил на последней минуте

- О чем разговаривал Габулов с главным судьей после назначения пенальти?

– Я не слышал, концентрировался на пенальти. Они были недовольны этим решением, обсуждали что-то с арбитром. Я просто старался сконцентрироваться на ударе.

- А в клубе уже есть штатный пенальтист?

– Я и раньше бил пенальти, решил взять ответственность на себя. Но пенальти – это лотерея, в прошлом туре Это’О не забил на последней минуте.

 

Алексей АНДРОНОВ: Толчок судьи Хиддинком – это вопиюще. Но у нас проглотят

В своем твиттере.комментатор «НТВ-Плюс» написал после матча:

- Ну, вот и за Безбородова вернулось.

Гуса удалять. Немедленно. Это хамство вопиющее. Никакие эмоции не позволяют притрагиваться к арбитру. Есть правила. Представляю сколько было бы дерьма, если бы судью двумя руками толкнул Газзаев. Или Карпин. А тут все проглотят.

Считаю, момент с Хиддинком проверкой для Розетти, РФПЛ и РФС. Это показали по ТВ, это видела вся страна. Замолчать – невозможно.

Отчетливо представляю себе, что было бы в Германии, особенно если бы тренер был иностранцем. Кобиашвили за толчок судьи отдыхал полгода.

 

Кстати, согласно дисциплинарному регламенту РФС главному тренеру «Анжи» Гусу Хиддинку может грозить длительная дисквалификация за толчок резервного арбитра после того, как главный судья матча Сергей Карасев назначил пенальти в ворота махачкалинцев в добавленное время.

Дисциплинарный регламент РФС, статья 95 («Нарушения, совершенные против Официальных лиц матча до, во время и после матча), часть 3:

- Умышленный толчок, совершенный Игроком или Официальным лицом Клуба, Официального лица матча до, во время и после матча – наказывается дисквалификацией на 6 (шесть) матчей.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС также может наложить на виновное лицо штраф в соответствии с пунктом 14 Приложения № 1 к настоящему Регламенту.

 

Дан ПЕТРЕСКУ: Это победа клуба, болельщиков и нового президента

– Задача на второй тайм была забить второй мяч. Были моменты для этого, но, к сожалению, не удалось. Пропустили гол со стандарта, мы знали, что «Анжи» очень опасен в этом компоненте. Но в конце все-таки вытащили победу, в общем, заслуженную. Наконец-то получили пенальти, год с чем-то не получали. – заявил тренер в прямом эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».

- Победа поможет настроить «Динамо» на борьбу за чемпионство?

– Это победа нашего клуба, всех болельщиков и нашего нового президента. Надеемся, что еще будут два-три новичка и мы будем бороться за самые высокие места,

 

Анатолий БЫШОВЕЦ: С новым руководством «Динамо» будет бороться за чемпионство

- Уход Кокорина можно рассматривать положительно. Это футболист огромного таланта, который, уверен, реализуется со звездными партнерами в «Анжи».

Что касается нового руководства «Динамо», то за себя говорит успех хоккейной команды, возглавляемой Роттенбергом. Уверен, что с новым руководством и с большими деньгами футбольное «Динамо» также будет бороться за чемпионство.

Каждая девушка любит красивую бижутерию, которая придаёт оригинальности и загадочности образу! Предлагаем вам обратить внимание на качественный Swarovski оптом от поставщика на сайте only-happy.ru. Просматривайте каталог, где представлена бижутерия, узнавайте её стоимость и удачной вам покупки!