Глава СК России Александр Бастрыкин лично изучает материалы уголовного дела по мошенничеству при строительстве стадиона на Крестовском острове.

Как стало известно «Фонтанке», глава Следственного комитета прибыл в Петербург, чтобы лично ознакомиться с материалами возбужденного в начале этого года уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере.

Речь идет о злоупотреблениях при устройстве свайного поля футбольной арены, которое выполнял экс-генподрядчик - компания «Авант» в 2007 - 2008 годах. Следствие полагает, что ущерб, нанесенный казне, составляет 475 млн рублей. Это разница между реальной ценой построенного свайного поля и ценой контракта, который со своими субподрядчиками заключила компания «Авант».

В настоящий момент петербургское следствие, которое возбудило дело, ожидает вердикта главы СК. Уже само то, что Александр Бастрыкин решил лично ознакомиться с материалами, невольно наводит на мысль о том, что судьбой петербургской арены заинтересовались в Кремле. Более того, нельзя исключать, что по итогам этого рассмотрения дело не будет расширено и не получит новый поворот.

Напомним, что планируемая дата окончания строительства стадиона на Крестовском - 2016 год.

Хотите сделать, не только нужный, но и оригинальный и творческий подарок? Эксклюзивные блокноты Paperblanks – это vip подарки на все случаи жизни!