Экс-игрок сборной России Александр Мостовой в интервью Sports.ru рассказал о своем желании начать тренерскую карьеру и поделился мнением о главном тренере «Спартака» Валерии Карпине. 

- Многим ребятам моего поколения повезло оказаться в нужное время в нужном месте. Занятно наблюдать, как вдруг тренером становится тот, кто вообще тренировать никогда и не собирался. Но вот оказался вовремя на глазах у нужного человека, и вдруг стал тренером, - цитирует Мостового  Sports.ru. -  Вот, например,  как  у Карпина было. Он же вообще не собирался в Россию переезжать. У него все было в Испании – дом, бизнес, полная социализация в стране, идеальное знание испанского языка. А тут вдруг он поехал в Москву, кто-то там его увидел, сказал: «Давай-давай», и все, остался он. А теперь попробуй сказать Карпину: «Не хочешь вернуться»? Никуда он не уедет. Пять тренеров убрали в «Спартаке», а Карпин все на коне. В смысле – все держится в клубе. И будет там держаться, пока масть идет.

- Карпин подсидел Эмери?

- Так оно и есть. Это же не первый случай с ним. А Лаудруп, а Черчесов? Один раз может быть случайностью, а у Карпина же такие истории постоянно. Это не мнение, это факт.

Эмери ушел из «Спартака», и его обвинили, что якобы у него контакта с игроками не было, того не было… А кто этого именно этого тренера приглашал? Карпин! А разве не сам Карпин должен был помогать тренеру найти контакт с игроками? Это немножко задевает. Не вполне же это правильно.

- Есть ли у вас желание поработать тренером?

- Если бы у меня была хорошая работа, хорошее предложение из России, то я бы с удовольствием поработал для российского футбола. Но я не оказался в нужное время на нужном месте. Такой мой вывод.

***

 

Тем временем,  с суд первой инстанции испанского города Виго не смог найти и уведомить главного тренера московского «Спартака» Валерия Карпина об иске в размере 22 млн. евро, который необходимо погасить в течение нескольких недель, сообщает  La voz de galicia. Согласно этому иску компания Карпина должна погасить задолженность по кредиту на недвижимость.

Судебные чиновники обнаружили, что все офисы компании Карпина закрыты. Штаб-квартира пуста, и даже мебель оттуда вывезена. По контактным телефонам, переданным в судебные органы, никто не отвечает.

Предполагается, что Карпин посещал Виго на прошлой неделе, но доказательств этому нет.

 

 

Нету времени посещать фитнес центры, а за телом следить нужно? Предлагаем вам купить беговую дорожку к себе домой и заниматься спортом после работы. Посмотреть каталог, где предложены беговые дорожки и узнать их стоимость вы сможете на сайте sprint.com.ua. Удачной вам покупки и хороших результатов!