Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал высказывание главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Почетный президент «Терека» заявил, что перед матчем с «Рубином» к нему подошел судья и попросил заплатить денег, пообещав лояльную работу.

 

- Если бы такие слова сказал простой болельщик, их можно было бы пропустить мимо ушей. Но в данном случае речь идет о главе республики, почетном президенте клуба. РФС нужно на это реагировать, нельзя оставлять фразу Кадырова без внимания. Ведь одно дело обвинить арбитра в продажности в микрофон на эмоциях, а другое дело - повторить реплику на пресс-конференции.

Теперь слово за департаментом Розетти и, прежде всего, судейским комитетом Левникова, который отвечает за подготовку арбитров. Инициатива должна исходить именно от органа, который возглавляет Левников, так как затронута честь судейского корпуса. Нужно связаться с Кадыровым, узнать конкретную фамилию арбитра, которого имел в виду глава Чечни, провести тщательное расследование, - сказал Колосков.

- Если все же предположить, что в ходе расследования Рамзан Кадыров не докажет своей правоты, какие санкции могут к нему быть применены со стороны РФС?

- Насколько я понимаю, никаких наказаний со стороны РФС не предусмотрено. В данном случае, если все же будет названа конкретная фамилия, то этот арбитр сможет подать на Кадырова в суд.

Все зависит от того, узнаем ли мы, кто конкретно является пострадавшей стороной. Не будет названо имя арбитра, серьезных претензий к Кадырову не предъявишь. Он может потом опять сказать, что просто погорячился, вновь дал волю эмоциям, извинится. Мне кажется, судейскому комитету нужно проявить настойчивость и все-таки выяснить, кого имел в виду почетный президент «Терека».

Выходите на работу и вам нужен человек, которому смело можно было бы доверить домашние дела? Онлайн-сервис http://kazan.pomogatel.ru/ поможет вам найти лучшую няню, домработницу или сиделку в вашем городе, а отзывы других мам помогут не ошибиться с выбором!

http://doctorelisov.com.ua/