Футбольные специалисты оцениваю путь, проделанный в «Тереке» Черчесовым и недоумевают по поводу его отставки. Логичнее было бы видеть первым прощанием по итогам сезона в «Локомотиве» - с Биличем. Напомним, что «Локо» остановился на девятой позиции в чемпионате России. А «Терек» стал восьмым.
 

ЛОВЧЕВ: Красножану стоит сразу взять список требований от руководства «Терека»

 
- Думается, Красножану, который пришёл на смену Черчесову, стоит сразу взять так называемый «райдер» - список требований от руководства: кому пожимать руку, кому - нет, какие замены делать и как настраивать команду. Очень сочувствую российскому футболу, что такие люди правят в нём бал. То, что наши тренеры зависят от самодуров, это главная беда. Стасу Черчесову не надо ничего никому доказывать. Он был знатным игроком и стал заметным тренером.
 

КОЛОСКОВ: Трудно сказать, что происходит в «Тереке» сейчас

 
- Трудно сказать, что происходит в «Тереке» сейчас, надо находиться внутри команды, чтобы полностью понимать ситуацию. Но мне нравилось как играла команда при Черчесове — боевитая, хорошая.Конечно, Красножан более опытный тренер, чем Черчесов. Команды Юрия Анатольевича всегда отличались хорошей игрой. Будем надеяться, что у него все получится, и он пришел на долгий срок, потому что этот специалист может вывести клуб на еще более высокий уровень, подготовить игроков для сборной России.Что касается Черчесова — очень жаль, что такой специалист остался без работы. Это подающий надежды тренер, и я надеюсь увидеть плоды его работы в будущем в каком-либо клубе. Удачи и Черчесову, и Красножану
 

БЫШОВЕЦ: Черчесов создал организованный, прогрессирующий и перспективный клуб

 
- Для меня это удивительно, ведь «Терек» и по качеству игры и по результату претендовал на место в Лиге Европы. Черчесов сумел создать организованный, прогрессирующий и перспективный клуб. У «Терека» есть своя философия, но, чтобы эта философия была действенной, нужно взаимопонимание руководства и главного тренера. Считаю, что Черчесов - один из перспективных тренеров России.
 
 

АБРАМОВ: Черчесов реализовал потенциал команды процентов на 95

 
- Принимая во внимание экстравагантность правления «Терека», я даже не удивлен этой новостью, сказал известный спортивный агент Владимир Абрамов. - В этом клубе решения принимаются импульсивно. Черчесова, помнится, назначили резко, неожиданно, а теперь еще более неожиданно отпускают.Как я понимаю, руководство «Терека» хотело выхода в Лигу Европы. Черчесов не вышел, но кто бы на его месте справился? «Терек» занял 8-е место, а на какое место, по мнению руководства, клуб должен претендовать? Считаю, Черчесов реализовал потенциал команды процентов на 95 и заслуживает самых добрых слов. Он показал, что он тренер, что он прогрессирует в своей профессии. И это многие заметили.А руководство «Терека» пусть найдет тренера лучше, чем Черчесов. Сильно сомневаюсь, что им удастся найти более или менее адекватную фигуру.
 

Аллегри или Манчини могут возглавить "Локомотив"

 
По данным "СЭ", почти всю прошлую неделю президент "Локомотива" Ольга Смородская провела в Лондоне, где, возможно, встречалась с кандидатом на пост рулевого красно-зеленых. Не исключено, что речь идет об одном из двух итальянских специалистах – Массимилиано Аллегри или Роберто Манчини.
Вам надоел ваш автомобиль и вы решили его сменить? Чтобы вам хватило на новую машину, вам для начала необходимо продать старую? Срочный выкуп авто наличными вам в этом с радостью поможет. Все подробности и предложения читайте на autob-u-msk.ru