Жалоба телекомментатора Дмитрия Губерниева на решение Химкинского суда отклонена Мособлсудом, сообщает «Интерфакс». В октябре прошлого года Химкинский суд постановил взыскать с него 75 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства в пользу вратаря «Зенита» Вячеслава Малафеева.

Отмечается, что представитель Губерниева не явился на заседание, и дело рассматривалось без него. Согласно вступившему в законную силу решению комментатор обязан в течение 30 дней путем личного сообщения на портале sportbox.ru опровергнуть распространенные им сведения. Сам портал обязан разместить это сообщение.

Напомним, что в августе 2011 года Губерниев в перерыве матча 22-го тура чемпионата России между «Спартаком» и ЦСКА нелицеприятно высказался о вратарской линии сборной России, подразумевая Малафеева. Комментатор не знал, что хотя телетрансляции и не велось, но его переговоры с коллегой передаются в интернете.

Малафеева оскорбили высказывания комментатора, и, не дождавшись извинений, он обратился в суд. Губерниев только выразил сожаление, что в эфире прозвучали «идиоматические выражения». Руководство телеканала «Россия 2» чуть позже на некоторое время отстранило его от работы в программах, связанных с футболом.

Сам же телекомментатор Дмитрий Губерниев еще ранее сказал, что обжалует решение суда, который частично удовлетворил иск голкипера «Зенита» Вячеслава Малафеева.

- Конечно, мы будем обжаловать это решение, оно абсолютно незаконно, - приводил «Интерфакс» слова Губерниева. Ну и вот что вышло: обжаловать решение в суде высшей инстанции не получилось. Надо теперь Губерниеву либо опровергать публично свои слова и платить, либо пуститься во все тяжкие, идти дальше, не имея практически шансов на успех…

Вам срочно нужно перевезти ценный груз, а вы не знаете, как это можно сделать? Обращайтесь к нам и мы с радостью вам поможем. Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрые и качественные грузоперевозки в Санкт Петербуре по невероятно низким ценам. Читайте больше информации на сайте ts-trans.ru, узнавайте наши цены, отзывы и мы вас ждём!