Многострадальный долгострой на Крестовском острове, чья суммарная стоимость перевалила уже за 1,3 миллиарда долларов при изначальной стоимости проекта в 246 миллиона долларов, продолжают сотрясать новые финансовые скандалы.

Предприятие «Мостоотряд-19» обратилось в арбитражный суд Санкт-Петербурга с требованием взыскать 1,46 миллиарда рублей с компании «Трансстрой», которая является генподрядчиком стадиона «Зенита». А прочитать больше информации про

Это встречный иск в ответ на предъявленные «Трансстроем» претензии на сумму 1,35 миллиарда рублей, сообщает «Коммерсант».

Спор возник из-за освоения денег, выделенных на строительство крыши стадиона по контракту между администрацией Санкт-Петербурга и «Трансстроем» (субподрядчик – «Мостоотряд-19»). А прочитать больше информации про краны бугатти вы сможете на сайте www.bestsantehnika.com

Напомним, что работы на объекте замедляло отсутствие проектной документации, которая позже была разработана заново. В новом проекте, согласованном весной 2012 года, конструкция крыши была значительно изменена.

При этом «Мостоотряд-19» еще в 2010 году закупил для старого проекта крыши металлоконструкции и приступил к их установке. В итоге часть установленных и забетонированных конструкций пришлось демонтировать.