Решение освободить от занимаемой должности начальника юридического отдела РФС Алексея Папкова связывают с непростыми отношениями между Толстых и чиновником, которые сложились еще во время конфликта между нынешним руководителем РФС и прежним, Сергеем Фурсенко, на стороне которого тогда и выступил Папков.

Широкую огласку получила история с разрывом сотрудничества с ПФЛ, которую возглавлял Николай Толстых. Саму организацию расформировали, а Толстых автоматически лишился своей многолетней должности.

По информации «Известий», именно Алексей Папков и был тем самым юристом, который неожиданно обнаружил документ из Министерства юстиции России, где говорилось о нарушениях в процедуре регистрации ПФЛ. Именно на этот документ, который никто не видел, кроме Папкова, бывшего руководителя аппарата президента РФС Максима Погорелова и Сергея Фурсенко, в дальнейшем ссылалось прежнее руководство РФС при разрыве отношений с ПФЛ.

К этому добавим: прежние обитатели кабинетов РФС не скрывали в свое время озабоченности, что с приходом Толстых в Доме футбола, говоря языком одного из них, «прольются реки крови». Ошиблись они только в методике - новый президент, продолжая аналогию, не стал устанавливать гильотину, пустив недругов скопом под нож, но кровь их цедит не менее суровым образом - каплю за каплей.

Через месяц после вступления в должность судейский комитет возглавил Николай Левников, а Владимир Чуб и заместитель главы департамента судейства и инспектирования Юрий Баскаков лишились своих должностей. Некоторое время спустя глава Контрольно-дисциплинарного комитета, Владимир Катков, чьи решения неоднократно вызывали острые дискуссии в футбольной среде, подал в отставку. Вскоре КДК возглавил Артур Григорянц.

По решению Толстых в декабре Экспертный совет по выявлению договорных матчей, учрежденный Фурсенко, был расформирован. Кроме того, исполком РФС убрал исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана из состава комиссии Российского футбольного союза по деятельности агентов.

Логически к этой цепочке событий можно отнести и решение Апелляционного комитета РФС, который в январе текущего года вернулся к рассмотрению «дела Прядкина», инициированного экс-футболистом «Сатурна» Евгением Левченко. В итоге было принято решение «частично» признать обоснованными претензии украинского полузащитника и повторно отправить материалы дела в комитет по этике. Не исключено, что по итогам заседания откроется новое производство в отношении президента РФПЛ Сергея Прядкина и президента ФНЛ Игоря Ефремова.

Добавим, что Алексей Папков возглавляет юридический отдел Российского футбольного союза с 2008 года.

У вас проблемы со здоровьем? Мы предоставляем для вас такую услугу, как лечение позвоночной грыжи по очень разумным ценам. Если вас это заинтересовало, и вы хотели бы обратиться к нам за помощью, то добро пожаловать на сайт tibet-medicine.ru. Именно на нашем сайте вы сможете узнать всю информацию по-этому поводу. Мы вас ждём!