В Объединенный футбольный чемпионат смогут войти только те клубы, которые будут полностью соответствовать финансовому fair play, заявил агентству «Р-Спорт» Валерий Газзаев.

Во вторник в Москве прошло совещание рабочей группы с участием членов наблюдательного совета, на котором обсуждались вопросы структуры и регламента будущего турнира.

Объединенный чемпионат СНГ по футболу может состоять из двух лиг по 18 команд. Приглашения 36 российским и украинским командам разосланы 29 января. В середине февраля руководители клубов будут приглашены на совещание, чтобы вместе обсудить концепцию и структуру чемпионата. В числе прочих вопросов будет вестись разговор и о представительстве клубов двух стран в еврокубков.

Единый чемпионат может быть образован, по словам Газзаева, по окончании сезона 2013/14. Исходя из итогов национальных первенств, команды, согласившиеся принять участие в турнире, будут разделен на две лиги - высшую и первый дивизион.

«Безусловно, обсуждали параметры бюджета, потому что на сегодняшний день тем клубам, которые не будут соответствовать финансовому fair play, не будет разрешаться участвовать в еврокубках. Такую санкцию применили к «Малаге». Поэтому, естественно, наша задача сейчас - именно соответствовать финансовому fair play, чтобы он не влиял на бюджеты наших клубов», - заявил Газзаев.

«Люди, которые обратились ко мне с просьбой возглавить оргкомитет объединенного чемпионата, - это руководители ведущих клубов нашей страны. И плюс - я знаю, есть очень большой интерес у лучших клубов Украины. Также заинтересованы в проведении этого чемпионата Белоруссия, Армения и Казахстан», - cказал Газзаев.

Выходит, в чемпионате СНГ будут играть только избранные, а значит, «под них» он и создается... Так, может, не прошедшим «финансовый рейтинг» свой чемпионат проводить?
Недавно министр спорта РФ Виталий Мутко по поводу чемпионата СНГ заметил: «Ни у кого нет права создавать междусобойчик». Но это напоминание, судя по всему, мало кого интересует.

Каждый человек должен знать, что такое охрана труда и для чего она нужна. Предлагаем вам зайти на сайт p-obr.ru и прочитать информацию более детально. Вас это очень заинтересует и то, что вы узнаете очень пригодится вам в жизни. Мы вас ждём!