Исполнительный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге заявил, что чиновники ФИФА и УЕФА рассматривают вариант изменения футбольного календаря.

«Я считаю, что это нелогично - играть в футбол при низкой температуре, - цитирует Румменигге AP. - ФИФА и УЕФА обсуждают вариант, при котором сезон будет начинаться в январе и заканчиваться в конце осени».

Известный футбольный функционер отметил также, что клубный футбол и международный футбол могут быть разделены так, что футболисты не будут вызываться в национальные сборные во время чемпионатов.

Не будем пока комментировать вторую часть заявления Румменигге, а вот по первой удержаться трудно. Вот и сбываются, похоже, наши наихудшие пророчества... Не раз ведь в ходе «реформ Фурсенко» задавали вопрос: «А что будем делать, если Европа откажется от схемы «осень-весна»? Вместе со всеми дадим обратный ход?»

Так, похоже, и случится, и неспроста Толстых не исключает возвращения к прежней схеме. Ведь, согласитесь, оставить у себя единственный зимний чемпионат, когда все уйдут «в лето», по меньшей мере, нелепо и смешно. Ну как тут не вспомнить русскую поговорку: «Поспешишь - людей насмешишь»?!