Главный тренер «красно-белых» развеял слухи о возможном трансфере Игоря Денисова в московский «Спартак».

- История с переходом Денисова в «Спартак» изрядно подогрела интерес к футбольной зиме в России. Как отреагировали?
- Новостей много, и понимаю вас, журналистов, - надо о чем-то писать. Стал относиться к слухам и новостям попроще - уже не завожусь. Но когда есть вопиющие случаи - как, к примеру, история с нашим «интересом» к голландскому тренеру Де Буру - мы реагируем. Даем в прессу письма «агентов», которые от нашего имени ведут переговоры с тренерами и футболистами.
- Таких писем на ваш e-mail много приходит?
- Нет. Еще бы их много было… Но это - самое оригинальное. Как оригинально и то, как этому поверили в «Аяксе» и сообщили в прессу.
- Слухи слухами, но общение с вами убеждает меня в том, что трансфер Карпин не подтверждает до тех пор, пока не подписаны все до единого документы. И возможно, трансфер Денисова в «Спартак» - тот случай, когда нет дыма без огня. Намекнете?
- То есть получается, если говорю, что переговоров нет, то они ведутся? Хорошо, могу сказать, что переговоры ведутся, - Карпин смеется, - и весьма активно. Но, к сожалению, ничего не будет.
- Насколько в принципе такой трансфер возможен, ведь противостояние клубов довольно жесткое?
- Думаю, что трансфер Денисова невозможен. Но в принципе переход из одного клуба в другой вероятен, если нам или «Зениту» не будет нужен какой-то игрок, и он просто сменит команду.
- Переговоров вообще не было?
- Да. Вообще. Ерунда какая-то. У меня часто спрашивают - интересен ли такой игрок, как Денисов. Отвечаю - конечно, интересен. Почему нет? Это лучший игрок прошлого сезона. Думаю, любой тренер из любой российской команды от него бы не отказался. Но после этого уместно задать вопрос - а что же дальше?
- Понял. Каждый раз, когда заметные бразильцы отправляются в отпуск, с их родины идет поток новостей. В этот раз Кариока якобы пожелал сменить клуб, а Веллитона вот-вот заберет «Фламенго», поскольку Вагнер Лав вернулся в Россию. Что здесь правда, а что вымысел?
- Надо делить все наполовину. Что-то правда, что-то вымысел. Понимаю журналистов - футбола нет, надо что-то писать… А как делаются новости? Поговорил футболист со знакомым репортером, и вот - новость. Но такого, чтобы мы получили предложение или игрок заявил о своем желании уйти, нет.
- Кариока и Веллитон приедут на первый сбор?
- Да. А если не приедут, то сэкономим на зарплате. Но потом оба вернутся, - сказал Карпин в интервью «Сов. Спорту».
Хотите играть в интересные игры? Предлагаем вам скачать совершенно бесплатно ключ CS GO на сайте www.igromagaz.ru. Приятной вам игры!