Со словенцами россияне  играли на разрушение, но своего добились: заняли первое место в группе

В группе «B» после первого тура образовалось два лидера - Россия и Словения. В первой игре второго тура  встретились словенцы и латыши. Второй матч подряд дебютанту турнира удалось забить быстрый гол. После чего словенская команда откровенно стала играть на разрушение и тянуть время. Дело шло ко второй победе подряд, но после навеса латыш Икауниекс выпрыгнул и забил. В итоге ничья - 1:1.
Сборная России сошлась с неудачником первого тура - греками. Гол в середине первого тайма, казалось, сулил россиянам  шикарные перспективы. Однако соперник не только относительно быстро отыгрался, но и имел все основания повести в счете. Опасны были и контратаки греков. За пару минут до конца игры очередная из них завершилась ударом в перекладину, а затем добиванием. Мяч вынесли то ли с ленточки, то ли он успел её пересечь. Ассистент главного арбитра взял издевательскую паузу, после чего сообщил, что гол был. Поражение в этом матче ставило шлагбаум сборной России на пути в полуфинал, ибо надеяться на осечку греков во встрече с латышами было глупо. Шло уже добавленное время, когда, видимо, находившиеся в эйфории греки после навеса со штрафного не углядели за Ребенко, который головой послал мяч в дальний угол ворот. Ничья - 2:2.
Вчера, как и предполагалось, греки победили латышей. Сборной России для занятия первого места нужно было не проиграть словенцам. Именно такую задачу и пыталась решить наша команда, с первых минут начав играть при своей публике по принципу: главное - не пропустить. Впрочем, в первом тайме соперники  обменялись голевыми моментами. У сборной России не использовал выход один на один Курзенев, с угла вратарской пробил в рекламный щит. Выпады словенцев были опасными, но в чем была их уникальность - мяч ни разу не попал в створ: летел то выше ворот, то проходил рядом со штангой. Сборная России была неузнаваема. Не припомню такого, чтобы на этом турнире наша команда играла от обороны, да еще при такой поддержке.  Россияне играли явно на разрушение. Тем не менее, своего добились. Теперь в пятницу у нас уникальное зрелище: полуфинал Россия - Украина.
Россия - Греция - 2:2 (1:1).
7 января. Санкт-Петербург. ПСКК. 5500 зрителей.
Россия: Лобанцев, Караваев (Масютин, 90+), Ребенко, Каляшин, Ермаков (Миранчук Ал., 61), Курзенев, Моргунов, Корян (Набиуллин, 83), Лысцов, Миранчук Ан. (Ефремов, 46), Сарамутин.
Голы: Курзенев, 23 (1:0); Поповитс, 35 (1:1); Коватсис, 88 (1:2); Ребенко, 90 (2:2).
Россия - Словения - 0:0.
9 января. Санкт-Петербург. ПСКК. 2000 зрителей.
Россия: Лобанцев, Караваев, Ребенко, Каляшин, Ермаков, Курзенев, Корян, Ефремов (Масютин, 90), Набиуллин, Моргунов, Сарамутин (Миранчук Ал., 75).

Санкт-Петербургу нужно побеждать Италию. Задача не из простых, но где наша не пропадала

Сборная Санкт-Петербурга  попала в «группу смерти», как можно охарактеризовать группу «D». В первом туре итальянцы в упорной борьбе нанесли поражение бельгийцам. Питерцы же, несмотря на то, что первыми пропустили гол, в блестящем стиле победили белорусов. Однако во втором туре подопечные Владимира Казачёнка и Анвера Конеева неожиданно уступили бельгийцам, которые ничем себя не проявили, а голы забили только за счет ошибок игроков сборной Санкт-Петербурга. Итальянцы победили белорусов и вышли на первое место. Теперь, для того чтобы выйти впервые в своей истории в полуфинал,  сборной Северной столицы необходимо обыгрывать действующих победителей турнира. Задача не из простых...
Санкт-Петербург - Беларусь - 3:2 (3:1).
Санкт-Петербург: Мжельский, Давиденко, Карпов, Коваленко, Алферов, Троянов, Диланян, Закарлюка (Компанеец, 88), Макаров (Соловьев, 67), Есин (Анучин, 81), Егоров (Симонян, 83).
Голы: Сидоренко, 21 (0:1); Закарлюка, 22 (1:1); Егоров, 35 (2:1), Макаров, 45 (3:1); Кучеров, 90 (3:2).