Российский футбольный союз не имеет обязательств перед Клубом любителей спорта ЦСКА и фан-клубом «Спартака» ввиду того, что между болельщиками и РФС нет договорных отношений, заявили корреспонденту агентства «Р-Спорт» в пресс-службе РФС.

РФС передал Всероссийскому объединению болельщиков (ВОБ), куда не входят фан-клубы «Спартака», ЦСКА и питерского «Зенита», 2 тысячи пакетов билетов на матчи сборной России в групповом турнире Евро-2012. Официальные фан-клубы «Спартака» и ЦСКА (КЛС ЦСКА), как мы уже сообщали, опубликовали заявление, в котором обвинили РФС в «непрозрачной системе распределения билетов», посетовав на то, что «фанатские объединения не получили свою квоту билетов на матчи, предварительно согласованную с РФС». РФС ответил, что выделил ЦСКА и «Спартаку» по 400 билетов на первую игру сборной России на Евро-2012 и по 500 билетов на последующие две игры группового этапа на каждое фан-движение вместо 500 и 600 соответственно из-за того, что болельщики не предоставили список людей, которые получат заветные квитки.

«У РФС нет никаких договорных отношений с фан-клубами ЦСКА и «Спартака», в связи с чем ставить вопрос, что РФС кому-то обязан выделить определенную квоту билетов, просто невозможно», - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что «заявление представителей фан-движений ЦСКА и «Спартака» является несостоятельным».

«О правилах реализации билетной программы РФС сообщал еще в декабре на своем официальном сайте, где одним из условий четко прописано указание паспортных данных людей, решивших купить билеты, представляющих фан-движения, - пояснили в пресс-службе. – Продажа осуществлялась через официальный сайт УЕФА, и требование о наличии паспортных данных является требованием УЕФА».