Защитник махачкалинской "Анжи" Кристофер Самба в интервью британским СМИ прокомментировал нашумевшее выступление болельщиков петербургского "Зенита" с манифестом под названием "Селекция-12"

- Я не удивлён. Все знают, что болельщики "Зенита" не являются хорошими, они — расисты. И они живут в прошлом веке. Это печальный день для российского футбола, это затормозит его прогресс. Команда может быть представлена игроками из разных общин, стран. Если они не признают это, то не смогут прогрессировать. Я надеюсь, что Российская Федерация применит необходимые санкции. Тот факт, что большое количество игроков едет в Россию, нужно поощрять. Если же им не будут рады, то изменить местный менталитет до чемпионата мира будет очень сложно.

Как мы уже сообщали, сам конголезец еще ни разу еще не играл на «Петровском» в присутствии фантов Петербурга. За то время, что он работает в России, питерский клуб дважды выступал в Махачкале и один раз - в Санкт-Петербурге, при пустых трибунах. Но Самба действительно подвергался банановой атаке. Правда, бросили в него банан не в Санкт-Петербурге, а в Москве, на матче с «Локомотивом», когда обе команды уходили в подтрибунные помещения.

Вам предложили высокооплачиваемую работу в Англии, но вы совершенно не знаете английский язык? Не проблема! Мы предоставляем для вас быстрое и качественное обучение английскому в Донецке по очень доступным ценам. Если вас это заинтересовало и вы хотите воспользоваться нашими услугами, то добро пожаловать на сайт yuppie.in.ua. У вас всё получится, а мы вам в этом с радостью поможем!