Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу вспомнил, что разговоры о совместных футбольных турнирах идут уже много лет, и вновь предложил начать с пробного шара - совместного Кубка. 

- Об этом говорят практически с тех пор, как я начал работать в Донецке. Зимний Кубок Первого канала в Израиле, первым победителем которого, между прочим, в 2006 году оказался «Шахтёр», можно было считать пробным камнем. Тогда я высказывал пожелание разыгрывать летний Суперкубок между лучшими командами Украины и России. С чего-то нужно начать, чтобы понять степень популярности новой идеи, её коммерческую привлекательность. В случае успеха расширить турнир до четырёх, потом - до восьми команд. И так далее, шаг за шагом.
Правда, мне не верится, будто УЕФА сразу одобрит проведение полномасштабного объединённого чемпионата Украины и России с возможным привлечением ведущих клубов из других экс-советских республик. Работа предстоит долгая и кропотливая, - сказал наставник украинскому изданию «СЭ».

Президент харьковского «Металлиста» Александр Ярославский пока не определился со своим отношением, но в принципе - не против.
- У меня пока нет позиции по этому вопросу. Я пока не понимаю, что хотят получить в итоге, - сказал Ярославский. - Говоря о чемпионате СНГ, мы можем пока что лишь фантазировать, а мне этим некогда заниматься. Наш клуб не против рассмотреть предложение об участии в этом турнире, но пока его нет - и говорить не о чем.
Вы приобрели новый современный телевизор? Предлагаем вам обратить внимание на качественные стойки под телевизор, которые вы сможете приобрести на сайте www.avstoyka.ru по очень доступной цене. Заходите на сайт, читайте информацию более детально, просматривайте предлагаемые стойки, узнавайте сразу стоимость и удачной вам покупки!