Тренер команды 2004 года рождения зенитовской академии, бывший полузащитник питерского клуба 32-летний Константин Коноплев высказал «Сов. спорту» свое неудовольствие тем, что Халк никак не вольется в командную игру. В этом плане Витсель уже обогнал бразильца.

- Мне кажется, что Халк – инородная фигура в «Зените» на данный момент. Мы с ребятами игру с «Андерлехтом» обсуждали, я сказал: был бы в раздевалке, набил бы лицо ему. Они шутят: мол, он такой здоровый, куда тебе. Впечатление, что он просто издевается над партнерами. Пока всех не обыграет – пас не отдаст. Пока финты Халка не проходят, это выводит из себя. Надеюсь, он одумается и вольется в командную игру. Витсель в этом плане полная противоположность.
- Спаллетти после матча с бельгийцами в первый раз критиковал Халка.
- Замечательно. Может, хоть теперь что-нибудь сдвинется. Футболист такого высокого уровня – оставим за скобками деньги – за два месяца должен встраиваться в систему. Витсель уже сейчас на 60 процентов делает то, чего от него ждали.
- Халк не играл с «Аланией» из-за дисквалификации. Возможно, стоит попробовать сыграть с «Мордовией» без него намеренно?
- Почему бы и нет. И разрулить можно красиво: дескать, дали шанс молодым. Пускай посидит и посмотрит, во что команда на самом деле играет. Если на Лигу чемпионов его не выпустить – и резонанс сразу соответствующий будет. А в Кубке – можно попробовать.

"Зениту" нужна команда в первой лиге

- Команда в ФНЛ была бы «Зениту» полезна. Мало ли что в основе может случиться. Петржела рискнул поставить Денисова, Быстрова, Власова – и они заиграли. Поступи Спаллетти так же, был бы интересный эффект. Болельщикам нужно просто верить в своих и больше их поддерживать. Это важнее, чем похлопать Саше Кержакову в очередной раз. Ребятам нужно идти в первую лигу, закаляться там и рваться выше. Если ушел в первый дивизион со скамейки Премьер-лиги, сложно по второму разу доказывать.
- Дело в качестве футбола первой лиги?
- И в этом тоже. Я сам приехал из «Торпедо» в «Орел», играл откровенно плохо. Я выходил, отбирал мячи – это у меня всегда хорошо получалось. Никакой схемы игры не было: отняли мяч – побежали вперед. Тренер (речь идет об Анатолии Шелесте, который одновременно был и президентом, и тренером клуба – Прим.ред) был настолько глуп, что после одной из игр сказал: «Ты же в «Зените» играл, ты должен отбирать, всех обыгрывать и забивать». Я не смог с такими вещами справиться.

 Впрочем, спустя некоторое время все тот же Коноплев в отношении Халка пошел на попятную и извинился за свою резкость. «Невозможность передать в печатном тексте эмоциональную окраску моего высказывания привела к тому, что слова в адрес Халка прозвучали жёстко и агрессивно. На самом деле я с большим уважением отношусь к этому игроку и не думал сказать в его адрес что-то грубое и обидное. Мне хотелось бы принести извинения самому футболисту, всем болельщикам «Зенита» и личным поклонникам Халка – всем тем, чьи чувства были затронуты моими словами»,  - процитировал бывшего полузащитника «Зенита» «Советский спорт».

Решили удивить своего любимого мужа и приготовить для него вкуснейший ужин? Специально для вашего внимания все самые вкусные рецепты на готовим дома вы сможете посмотреть совершенно бесплатно. Заходите на наш сайт sledui.net, читайте информацию более детально, выбирайте что вы будете готовить и у вас всё получится. Приятного вам вечера. Мы вас ждём!