Два заключительных матча 3-го тура принесли две сенсации.

Дебютант премьер-лиги «Алания» в северокавказском дерби разгромила «Терек» со счетом 5:0! Справедливости ради отметим, что уже на второй минуте матча гости остались в меньшинстве. Арбитр матча удалил вратаря грозненцев Амельченко за фол «последней надежды» и назначил пенальти. Не прошло и получаса, как в ворота команды Станислава Черчесова один за другим влетели четыре мяча…

«Алания» - «Терек» - 5:0

Голы: Неко, 7 - пенальти (1:0); Прискин, 19 (2:0); Неко, 26 (3:0); Хозин, 34 (4:0); Хубулов, 90+2 (5:0).

Предупреждения: Дакоста, 55 - Ятченко, 2; О. Иванов, 2; Феррейра, 23; Коморовски, 42; Варкен, 70; Рыбусь, 90.

Удаления: Амельченко, 2; Иванов, 68 (оба - «Терек»).

Закончилась удача наставника «Локо» Славена Билича. В балканском дерби тренеров хорватский специалист уступил сербу Славолюбу Муслину, «Краснодар» которого одержал волевую победу над железнодорожниками. После первого тайма «Локомотив» вел в счете благодаря голу Фелипе Кайседо, однако после перерыва хозяева отыгрались. Сначала Роман Павлюченко отправил мяч в собственные ворота после разыгранного «Краснодаром» углового. Спустя 10 минут Жоазиньо реализовал пенальти, который заработал Юра Мовсисян. На 80-й минуте забитым мячом отметился и сам Мовсисян, поразивший ближнюю девятку.

«Краснодар» - «Локомотив» - 3:1

Голы: Кайседо, 19 (0:1); Павлюченко, 47 - в свои ворота (1:1); Жоазиньо, 56 - пенальти (2:1); Мовсисян, 80 (3:1).

Предупреждения: Нахушев, 70; Мовсисян, 80; Смольников, 84 - Бурлак, 56; Кайседо, 62.

Собрались посетить прекрасный город Санкт-Петербург? Приобретайте железнодорожные билеты в Санкт-Петербург по очень привлекательным ценам только у нас и вы не пожалеете. Заходите на наш сайт www.avia-mir.ru , читайте информацию более детально и приятного вам путешествия. Мы вас ждём!