На сегодняшнем общем собрании клубов РФПЛ были приняты решения по регламенту и структуре предстоящего сезона-2012/13. Самое важное:

- чемпионат России в премьер-лиге будет проводиться по прежней формуле;

- положение о легионерах не претерпело изменений. «Легионер» - по-прежнему игрок, который не имеет права выступать за сборную России. Сохранена прежняя формула «6 плюс 5», по которой на поле могут находиться только шесть легионеров;

- решено вернуться к практике подачи клубов жалоб на судейство.

Принято решение, что в предстоящем сезоне стыковые матчи будут проводиться только между 14-й командой премьер-лиги и третьей из ФНЛ. Напомним, что в прошедшем сезоне стыковые матчи также проводили 13-я команда премьер-лиги и 4-я из ФНЛ.

В проекте календаря разведены матчи туров по дням недели. Как рассказал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев, это сделано по просьбе компании «НТВ-Плюс», которая попросила максимально разнести матчи по времени и дням. «Из-за этого много игр придется вынести на пятницу и понедельник, - пояснил Бабаев. - Это очень неудобно для наших болельщиков, и это пожелание мы восприняли без восторга. Но, с другой стороны, лига понимает, что для развития ТВ-продукта нужно идти на определенные жертвы. Поэтому в каждом туре в пятницу и в понедельник будут проводиться матчи. К примеру, в Германии и Англии регулярно играют в будни. К тому же есть и другая причина: у «НТВ-Плюс» нет достаточно ПТС, чтобы показывать все матчи в формате HD, к чему стремится компания, соответственно, требуется время, чтобы перегнать их из города в город.

«НТВ-Плюс» также высказал пожелание начинать некоторые матчи в 12 часов дня, как делается в некоторых ведущих чемпионатах, но мы на него не пошли, решив, что такое время начала слишком раннее, тем более с учетом разницы во времени в регионах России. Матчи премьер-лиги будут начинаться в промежуток с 14 до 21 часа».

Предлагаем вашему вниманию узнать для чего мы рождаемся и каков смысл жизни каждого человека! Если вы считаете, что нету смысла жизни то вам обязательно нужно посетить наш сайт www.smysl-zhizni.info . Вам будет очень интересно!