Главный тренер питерского  «Зенита»  Лучано Спаллетти в разговоре с итальянскими журналистами признался, что российский клуб интересуется 29-летним атакующим полузащитником «Болоньи» Алессандро Диаманти,  трансферная цена которого может составлять 12 миллионов евро.  «Это игрок с большим техническим арсеналом. Не отрицаю, что он нам очень нравится,  — сказал Спаллетти.
В завершившемся итальянском сезоне Диаманти забил восемь мячей и сделал столько же голевых передач, а также был вызван в сборную Италии для подготовки к чемпионату Европы.
В то же время  другой  полузащитник питерского  «Зенита»  Алессандро Розина, выставленный на трансфер, заявил, что на данный момент не получал никаких предложений по поводу дальнейшего продолжения карьеры. «Сейчас начнутся сборы, на которые я отправлюсь с дублем «Зенита» наряду с двумя-тремя другими игроками, - заявил итальянец  в интервью «Р-Спорт». -  Я понял после разговора, что здесь для меня нет места. Мы решили, что это будет лучше как для команды, так и для меня, если я покину клуб и попытаюсь найти что-нибудь новое. Но на данный момент ничего не известно, трансферное окно только открывается, и пока никаких предложений мне не поступало».
Активность  на  трансферном  рынке  проявляет и серебряный призер чемпионата России московский «Спартак»,  генеральный директор которого  Валерий Карпин опроверг информацию, что «красно-белые»  намереваются приобрести у  «Ювентуса»  полузащитника Фелипе Мело. Сообщалось, что за бразильца, который последний сезон провёл на правах аренде в турецком «Галатасарае», столичный клуб заплатит € 11 млн. «Это всё слухи. Да, мы знаем, что он пользовался популярностью у нашего тренера Унаи Эмери в «Альмерии». Теперь пресса пытается сосватать его к нам. Однако мы не интересуемся им и никаких предложений не делали», - сказал Карпин в интервью итальянским СМИ.
В тоже время главный тренер «Спартака» Унаи Эмери, по сообщению итальянской прессы, заинтересован в услугах полузащитника Борхи Валеро, выступавшего в предыдущем сезоне за «Вильярреал». Цена вопроса составляет 12 миллионов евро. Именно такую сумму «красно-белые» могут предложить за 27-летнего футболиста. Кроме «Спартака» на Валеро претендует вечно претендующий «Рубин».

Приехали по делам в Роменское? Не где остановиться с ночёвкой? Специально для вашего внимания квартира на сутки в Раменском по очень доступной цене. Заходите на сайт irr.ru, читайте информацию более детально, просматривайте возможные варианты квартир, узнавайте сразу стоимость и мы вас ждём!